Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Лучше всего помнить о сигнализации при проектировании вашего дома. Благодаря этому он будет защищен во время строительства. Однако что, если мы не включили этот тип установки в проект и хотим повысить уровень безопасности в нашем доме?

Сигнализация без кабелей. Путь в безопасный дом после строительства

При установке системы охранной сигнализации мы, конечно , можем использовать самое простое решение, а именно: ковать стены. Однако это очень трудоемкое и дорогое решение. Особенно, если дом готов к заселению - стены покрашены, полы отделаны, а комнаты полностью меблированы.

В этом случае, помимо затрат на электронную систему сигнализации, нам придется добавить стоимость материалов (включая краски, кабели и отделочные покрытия). Однако следует помнить, что это будет мешать дизайну интерьера квартиры, которому мы обычно придаем большое значение.

ACU-100 контроллер беспроводной системы

По следам беспроводного интернета

Готовый интерьер не означает, однако, что мы должны отказаться от системы сигнализации. На протяжении многих лет своеобразная «битва» с кабелем была заметна. Традиционные стационарные телефоны в квартире были первоначально заменены беспроводными телефонами, а последние уступили место мобильным телефонам. Ситуация была похожа на Интернет. В настоящее время вместо прокладки кабеля в каждую комнату отдельно, так называемый Маршрутизаторы Wi-Fi, расположенные в центре квартиры, обмениваются радиосигналами с компьютером на расстоянии до 50 метров от устройства. Благодаря этой технологии мы можем свободно - без ограничений по кабелю - использовать Интернет в каждой домашней комнате.

Радио, чтобы помочь дизайну

Производители охранной сигнализации также заметили преимущества радиотехники. Мозгом беспроводной системы является панель управления. Это небольшое устройство, которое легко спрятать дома, собирает информацию, передаваемую детекторами по радио. На каждом из детекторов установлено специальное устройство, которое отправляет сигналы на основную базу, информируя о попытке вторжения. Другие устройства взаимодействуют аналогично - например, клавиатуры или сирены .

Большим преимуществом этого типа системы является быстрая и простая установка сигнализации. Вся система может быть установлена даже за один день.

Сигнализация без кабелей. Путь в безопасный дом после строительства

Например, если мы уезжаем ненадолго в ближайшее время и хотим надлежащим образом обезопасить квартиру, это беспроводное решение заслуживает особого внимания. Возможность подключения модема связи к панели управления также важна. Панели управления, оснащенные модулем, обеспечивают удобное управление системой во время отпуска или командировки. Затем вы можете подключиться к панели управления с помощью компьютера, на котором установлено специальное программное обеспечение. Благодаря этому мы можем проверить, что происходит дома через Интернет или мобильный телефон.

Это правда, что стоимость установки беспроводной системы охранной сигнализации обычно выше, чем стоимость установки ее «проводного» аналога. Однако, если учесть объем работы, расходы и трудности, связанные с ремонтом, тогда инвестиции стоят «больших» денег. Люди, которые ценят красивые интерьеры, вероятно, увидят возможность сохранения высокой эстетики помещений, которые дают нам беспроводные системы. Тем более что, казалось бы, дороже может оказаться и дешевле.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: