Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Необычные деления в смотровых окнах эстетически разделяют открывающуюся часть и неоткрытые фрагменты. Чтобы сохранить гармонию композиции, также постоянное остекление на прилегающей стене имеют такие же деления

Дом с большими окнами - мечта многих инвесторов. Однако размеры оконных проёмов часто слишком малы для ожиданий жителей. Посмотрите, как вы можете увеличить отверстия и установить в них новые окна.

Удлинение отверстия

Один из способов модернизировать ваш старый дом - заменить окна со стороны сада окнами большего размера. Насколько большими они могут быть? Это решение зависит от масштабов ремонта, который вы хотите провести. Если вы не собираетесь мешать строительству здания, вы можете только увеличить высоту окна, чтобы оно подходило под существующую перемычку. Благодаря этому изменению поверхность окна увеличится почти вдвое. Однако ограничением могут быть радиаторы, которые обычно расположены под окнами. Когда вы решите удалить или переместить их, новые окна могут доходить до пола. Если они должны остаться, но их можно заменить более низкими - окна смогут открываться, например, на 50-60 см над полом. Таким образом, вы получите обзорные окна, через которые вы сможете любоваться садом.

Расширение отверстия

Если изменение высоты остекления само по себе недостаточно, чтобы открыть дом в сад, вы можете решить расширить его одновременно. Это требует восстановления оконных проемов и создания новой перемычки. Его тип, размер и способ встраивания в стену зависят от ширины нового оконного проема и веса конструкции над перемычкой. Иногда в качестве перемычки можно использовать опущенный венок из железобетонного потолка или поперечной балки, но дизайнер должен принять решение об этом. Поскольку расширение оконных проемов является помехой в строительстве дома, для этого требуется разрешение на строительство.

Новая перемычка

Новые перемычки изготавливаются поэтапно - сначала на одной стороне стены выковываются борозды, в нее встраивается балка, а затем она повторяется на другой стороне стены. Когда обе балки прикреплены, они крепятся болтами, анкерами или сварными перекладинами. Только когда новая перемычка готова, окно может быть расширено.

Большое окно без разделений может быть закрыто. Это тогда обеспечит беспрепятственный зрительный контакт с садом. Выход в сад и проветривание помещения возможно благодаря боковым открывающимся дверям. Траншейный радиатор гарантирует комфортную температуру в непосредственной близости от большого остекления.

Размер окон и их делений

Разделение большого остекления определяется его конструкцией, то есть фурнитурой, которая поддерживает открывание и закрывание окон. Меньшее количество оконных элементов позволяет увеличить площадь остекления. Это обеспечит лучший зрительный контакт с садом и снизит стоимость окна. Конструктивные элементы остекления (рамы) вместе с арматурой, поддерживающей подвижные крылья, являются самыми дорогими деталями. Если вам небезразлично оптическое соединение интерьера с садом, лучше всего выбрать окна с большими створками, без структурных разделений.

Неоткрытые окна

Не каждое большое остекление используется для выхода на террасу. Когда его самая важная задача состоит в том, чтобы обеспечить обзор и осветить интерьер дневным светом, тогда просто вставьте фиксированное остекление, так называемое крепление. Комбинация неоткрытой и открытой части также часто используется. Такое решение позволит снизить стоимость остекления и повысить его теплоизоляцию. Однако соседство подвижных створок с постоянным остеклением не всегда выглядит хорошо - узлы остекления находятся в разных плоскостях, а рамы, в которые они вставлены, имеют разную толщину. (При остеклении типа «Фикс» стекло помещается в раму с подвижной рамой в открывающемся окне). Поэтому следует помнить, что открытые створки и неподвижное остекление, расположенные рядом друг с другом, не будут выглядеть одинаково.

Исправлено как открытое

Если вы хотите избежать случайного наложения рамок различной толщины, вы можете выбрать несколько более дорогое решение, в котором фиксированное окно будет похоже на открываемое. Для достижения этого эффекта остекление вставляется в раму створки, а створка приклеивается к неподвижной раме рамы. Только проницательный наблюдатель заметит отсутствие дверной ручки и видимых петель в таком крыле.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: