Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

С чем желоб

Долговечность желобов зависит от материала, из которого они были изготовлены. Это может быть оцинкованный стальной лист, медь, титан, цинк, алюминий или пластик.

Медные и титано-цинковые желоба

Водосточные желоба из меди и титана-цинка имеют толщину примерно 0, 6-0, 7 мм. Они долговечны и устойчивы к коррозии благодаря слою патины, который со временем развивается на поверхности под воздействием влаги. Слой патины создает плотное, нерастворимое в воде покрытие, которое защищает желоба от повреждений. Медные и цинковые элементы желоба перекрываются и спаяны. Вы также можете найти полиуретановое соединение. Из-за пайки такие желоба должны быть установлены специалистом.

Медные желоба бывают натурального цвета или имеют заводское окисление, то есть покрыты слоем оксида. Молнии также должны быть медными, чтобы защитить карниз от воды и влаги. Медные желоба не должны использоваться на крышах, покрытых алюминиевыми и стальными листами, так как это приводит к потере коррозии меди. По той же причине, медь, цинк и алюминий не могут быть объединены.
Водосточные желоба из цинка и цинковых сплавов могут быть натурального металлического или заводского патинированного цвета. Цинк начал использоваться на крышах более 150 лет назад. Он стал популярным благодаря своей пластичности и простоте обработки. При воздействии атмосферных условий он покрыт светло-серой пленкой карбоната цинка. Титано-цинковые сплавы также используются для изготовления водосточных желобов, кровельных и кровельных аксессуаров.

Алюминиевые желоба

Алюминий также является коррозионностойким металлом. Водосточные желоба и водосточные трубы изготовлены из алюминиевого листа, защищенного лаковым покрытием. Защищает поверхность от ультрафиолетовых лучей. Срок службы защищенных таким образом желобов составляет 50-70 лет. Элементы алюминиевой водосточной системы перекрываются, клепаются и клеятся. Однако очень часто алюминиевые желоба изготавливаются по непрерывной технологии на гибочных станках непосредственно на строительной площадке.
Наиболее распространенные цвета алюминиевых желобов: белый, серый, коричневый, красный, черный, зеленый.

Водосточные желоба из ПВХ

Пластиковые желоба изготовлены из закаленного, не пластифицированного ПВХ. Монтаж системных частей возможен с помощью крепежных элементов с защелками или с помощью выступов для клеевого соединения.
Пластиковые желоба не подвержены коррозии и не требуют покраски. Они характеризуются низкой чувствительностью к ультрафиолетовому излучению, благодаря чему они сохраняют свой цвет неизменным в течение многих лет использования.
Дренажные трубы из ПВХ монтируются заподлицо, вставляя один элемент в другой или с помощью фитингов (розеток). Широкая складка чашки обеспечивает герметичность без дополнительных уплотнений. Система крепится с помощью крючков и зажимов. Чаще всего это элементы, выполненные целиком из пластика, а также из стали, покрытой тонким слоем ПВХ.

На рынке также имеются водосточные системы из ПВХ, связанные со стальными водосточными трубами. Самые популярные цвета: коричневый, черный, серый и белый. Темно-красные, зеленые и темно-синие желоба также выпускаются в стандартной комплектации. Водосточные желоба цвета металлик, имитирующие медь, цинк или нержавеющую сталь, также доступны.

Стальные желоба

Традиционные желоба из оцинкованного стального листа толщиной 0, 5-0, 6 мм являются самыми дешевыми. Они имеют полукруглое поперечное сечение и армирующие изгибы по краям. Такие желоба можно купить в большинстве магазинов металла. Их установка должна быть поручена кровельщику, который знает технологию соединения секций на так называемых шов, или завиток. Эти соединения также требуют пайки.
Сталь, покрытая толстым слоем цинка, может прослужить 10-20 лет. Паяные соединения наиболее подвержены повреждениям и коррозии. Для защиты от ржавчины оцинкованные желоба могут быть окрашены, например, поливиниловыми растворителями.

Водосточные желоба из оцинкованной стали, покрытые заводскими термореактивными лаками - пластизоль, полиэстер, PVF2, Pural. Многослойное лаковое покрытие обеспечивает долговечность водостоков до 30-40 лет. Все компоненты системы имеют лакированное покрытие, включая желоба и зажимы. Установка таких желобов проста, потому что все элементы крепятся с помощью соединителей с прокладками и защелками. Преимущество оцинкованных стальных труб заключается в их насыщенных цветах.
Наиболее распространенными являются стальные водосточные системы следующих цветов: белый, черный, коричневый, вишневый, кирпично-красный, медь, металлическое серебро, металлический цинк, цинковая патина, графит.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: