Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Стены извести и песка

Белые силикатные блоки и кирпичи встречаются на многих домостроениях в нашей стране. Неудивительно, что это все еще один из самых дешевых материалов для стен. Они прочные, звукоизолирующие и не содержат плесени и грибков. Тем не менее, есть элементы структуры дома, которые не могут быть сделаны из силикатов.

Строительство дома: что нельзя строить из силикатов?

Самые простые природные ресурсы - песок и известь - используются для получения силикатов . Когда оба эти компонента объединяются с водой, создается масса, которая после нескольких дней выдержки образуется и подвергается воздействию сжатого пара. Этот процесс называется автоклавированием.

Какие стены строить из силикатов?

Силикаты используются для создания наружных двухслойных стен - обычно из блоков шириной около 18-25 см. Их изоляция и отделка выглядят так же, как для двухслойных керамических стен. Их также можно использовать для возведения наружных трехслойных стен - опорная часть состоит из полых блоков шириной 18 см. Они обычно изолируются минеральной ватой или вспененным полистиролом.

Материалом для покрывающего слоя может быть фитинг шириной 8 см или монолитный или полый силикатный кирпич - тогда трехслойные стены не нужно оштукатуривать. Однако кирпичи должны быть тщательно обмурованы в неполное соединение, а затем соединены (аналогично облицовочным кирпичам и клинкерным кирпичам). Белые силикаты подвержены загрязнению, поэтому стоит покрасить фасад пропиткой - это уменьшит оседание грязи и облегчит ее мытье.
Стоит добавить, что только силикатный фасадный кирпич можно окрасить. Внутренние конструкционные стены построены из силикатных пустотелых или сплошных блоков шириной около 18 см, а перегородки - из карнизов шириной 8 см или из керамического кирпича. Оба типа стен должны быть прикреплены с помощью анкеров к внешним стенам.

Строительство дома: что нельзя строить из силикатов?

Преимущества силикатов:

  • проницаема;
  • сильные, их долговечность увеличивается со временем;
  • хорошо накапливать тепло;
  • сделанные из них стены имеют отличную звукоизоляцию;
  • имеют самую низкую радиоактивность из всех строительных материалов;
  • подходят для построения экономической системы;
  • содержание извести делает их устойчивыми к плесени и домашним грибам.

Недостатки силикатов:

  • имеют плохую теплоизоляцию;
  • они тяжелые, а потому неудобные для ношения и кладки.

ВИДЕО: Силикатные стены - вопросы инвесторов, ответы экспертов

Не только стены

Фундаменты - фундамент и стены фундамента могут быть построены из твердого силикатного кирпича, но только если они изолированы от влаги. Безопаснее, удобнее и дешевле использовать традиционные бетонные блоки.

Перемычки и венцы в силикатных стенах могут быть изготовлены традиционным способом из железобетона. Такие железобетонные элементы не будут способствовать отводу тепла через стены, поскольку они будут покрыты теплоизоляционным слоем. Производители продают силикатную арматуру «U», которая облегчает изготовление перемычек, а арматура «L» - предназначена для венков. Их использование не требует опалубки.

ВАЖНО

Не возводите потолки из силикатных элементов - силикат является слишком тяжелым материалом для изготовления потолков. В силикатных домах используются железобетонные или ребристые полы с керамическим пустотелым кирпичом. Также могут быть использованы сборные плиты пола (например, бетонные канальные плиты).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: