Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Рождественские украшения: Рождественский венок. Пошаговые инструкции.

Мы рады украсить наши дома на Рождество. Посмотрите, как вы можете сделать рождественский венок на двери самостоятельно. Пошаговая инструкция по изготовлению рождественского венка.

Магазины перед Рождеством полны готовых новогодних украшений: тростника, венков, гирлянд и наряженных новогодних елок. Однако самое большое удовлетворение принесут нам рождественские украшения, сделанные нами самими. Посмотрите, как сделать рождественский венок на дверь.

Рождественский дверной венок - необходимая продукция

Основу рождественского венка, показанного на картине, составляют вечнозеленые хвойные веточки, преимущество которых в том, что они сохранят свой привлекательный внешний вид и долго не засохнут. Чтобы сделать этот венок, использовались ветви туи (туи) с фруктами и меньшим количеством еловых и сосновых побегов.
Помимо вечнозеленых хвойных деревьев, для дверного венка понадобятся:

  • соломенная подушка в форме круга (купить на бирже или в цветочном магазине)
  • флористическая проволока
  • растительный клей
  • декоративные элементы: сухофрукты (огненный шип, шиповник), скорлупа грецкого ореха, украшенная красно-зеленой клетчатой лентой, сизаль сено (желтое и оранжевое), шишки.

Рождественский дверной венок - описание спектакля

Мы разделяем большие ветви хвойных на более мелкие части и размещаем их на соломенной ложе, одна поверх другой, по часовой стрелке. Мы стараемся охватить весь фундамент. Мы закрепляем следующие зеленые ветки, оборачивая их цветочной проволокой.
Затем мы оборачиваем венок декоративной лентой, после чего прикрепляем другие украшения. Мы прикрепляем их к зеленому венку с помощью флористического клея. Выбор материала зависит от нашего творчества. Для изготовления этого венка использовались плоды розы и огурца, декоративная лента, сосновые шишки, грецкие орехи и сизаль, но эти элементы можно успешно заменить другими украшениями, например, маленькими безделушками, корой, сушеными яблоками и фруктами апельсина, сушеными специями (например, фрагменты кора корицы, плоды аниса) или с различными украшениями на проволоке. Просто не забудьте приклеить каждый элемент к венку.
Полезный совет: не используйте слишком много декоративных элементов при приготовлении венка в больших количествах - чем больше украшений мы выберем, тем меньше нам нужно их использовать.
Готовый рождественский венок можно повесить на дверь или поставить на стол.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: