Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Цвет террасы, выполненной из клинкерной плитки, можно подобрать к цвету кровли или кирпичей, используемых на фасаде. На фото изображена терраса из кубиков Полбрук Носталит Прима

Терраса на земле может быть отделана брусчаткой, например, клинкерной плиткой. Посмотрите, как построить тараз такого типа.

Строить террасу на земле проще и дешевле, чем, например, возводить бетонную плиту, на которую позже укладывают керамическую плитку. Вы можете легко отрегулировать его поверхность по размеру кирпичей, которые не нужно будет резать, то есть без отходов. Тротуар на террасе укладывается на мягкую почву, потому что поверхность не будет сильно загружена. Этот метод не только позволяет снизить затраты, но и позволяет легко ремонтировать при необходимости. Элементы расположены свободно, поэтому любая замена отдельных деталей не является проблемой.

Как подготовиться к строительству террасы на земле

Перед началом работы необходимо точно определить размеры поверхности булыжника, чтобы рассчитать количество необходимого материала. Соответствующее пособие должно быть сделано в зависимости от того, как кирпичи уложены. Есть много моделей. Одним из самых популярных является кирпич со смещением на половину элемента. При таком расположении каждый второй ряд заканчивается половиной, поэтому вам следует вырезать часть элементов (7-10%). Если у вас есть половина кирпича, нам легче работать.

Подготовка грунта для брусчатки

Местность для террасы должна быть достаточно несущей и не иметь чрезмерного впитывания воды. В случае террас или других поверхностей, расположенных на участках рядом с односемейными домами, анализ пола готовится подрядчиками непосредственно перед внедрением. Для опытного специалиста достаточно сделать несколько открытых передач, чтобы определить необходимый объем работ. Когда у вас есть непроницаемая почва на участке, удалите верхний слой, осушите землю, и в качестве несущего слоя продвигайте почву с более высокой проницаемостью. Если почва представляет собой почву с низкой несущей способностью, например гумус, ее следует выбирать до достаточно стабильного уровня грунта.

Посмотрите, что мы рекомендуем:

Уплотнение без уплотнителя

Участок должен быть тщательно выровнен, выровнен и хорошо стабилизирован с помощью уплотнителя плит. Если у вас нет этого специализированного инструмента, вы можете тщательно пропитать почву несколько раз, чтобы осесть. Однако работа на мокрой земле не допускается. Этот метод можно использовать, если почва проницаема и работа возобновится после перерыва.

Выравнивание земли для строительства террасы

Надлежащее выравнивание местности очень важно для конечного результата. На этом этапе полезно заранее спланировать склоны и разработать способ отвода дождевой воды, если это необходимо. Продольный уклон должен быть близок к 0, 5%, поперечный - 1, 5-2%. Самый высокий уровень террасы должен находиться рядом со стеной, в которой установлена балконная дверь, и на продольной оси, чтобы вода капала вдоль и в стороны. Лучше всего укладывать опорный слой поэтапно, то есть заливать и утрамбовывать несколько сантиметров основания.

Укладка брусчатки - земля

Укладка террасы из брусчатки: бордюры

Укладка террасы начинается с края, задачей которого является стабилизация поверхности как во время ее выполнения, так и при последующем использовании. Если у вас есть бордюр из того же материала или материала, который соответствует финишному слою, прикрепите его к границе поверхности. Перед выполнением окантовки необходимо определить расстояния между противоположными границами террасы, чтобы не приходилось резать кирпичи во время укладки. При создании обода, помните высоту всей поверхности. Его край должен быть немного ниже, чтобы вода капала с террасы.

Под тротуаром - балласт

Под тротуаром должен быть слой заполнителя с размером зерна 1-5 мм в качестве балласта. При выборе материала для его реализации необходимо следить за тем, чтобы он не содержал примесей, которые могли бы вызвать выцветание соли на поверхности клинкера. Лучше всего использовать грубую мыть песок или кирпичную муку. Высота балласта подбирается таким образом, чтобы после уплотнения он был менее 3 см.

Терраса из клинкерного покрытия

Исполнение террасной поверхности из булыжников

Терраса построена из полос шириной около 1 м, что позволяет свободно, но точно работать. Кладка кирпича должна быть принята таким образом, чтобы во время мощения вы не разрушали предварительно подготовленный слой балласта. Последующие ряды кирпичей укладываются с небольшими пространствами. Если какой-либо кирпич слегка выступает, вам нужно аккуратно постучать по нему резиновым молотком. После укладки большего фрагмента тротуар можно выровнять длинной деревянной рейкой. Когда одна полоса тротуара сделана, другая кровать балласта сделана, сопровождаемая тротуаром. Если вы хотите работать со стороны уже изготовленной поверхности, вы должны положить на нее большую плиту, например, OSB или фанеру, чтобы вес работника распространялся на большую площадь и не разрушал уже выполненную работу.

Отделка клинкерного покрытия

После укладки всего покрытия тротуар обсыпается песком, который необходимо вывести в щели. Затем поверхность смешивают с водой и снова чистят песок, чтобы закрыть швы. Свежеприготовленную поверхность можно дополнительно встряхнуть, используя уплотнитель, покрытый резиновой шайбой. Уплотнение должно проводиться от края до центра поверхности. После окончательной уборки терраса готова к использованию.

Как построить террасу на земле? Терраса из булыжника

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: