Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

3D-печать - это технология будущего, как в медицине, так и в строительстве.

Несколько дней создания, четыре месяца сборки, 95 м2 пространства - и почти год использования. Напоминаем историю дома, построенного с помощью технологии 3D-печати.

Дом площадью 95 м 2, состоящий из 5 комнат, закругленных стен, окон и дверей и оснащенный тепловым насосом, был создан … всего за несколько дней с использованием революционной технологии - 3D-принтера. Проект Yhnova был реализован во Франции, и его цель - внести изменения в строительную отрасль, позволяющие быстро строить недорогие, адаптивные и энергоэффективные дома. В проекте участвует бренд Saunier Duval.

Дом напечатан на 3D принтере

Дизайн дома, напечатанный на 3D-принтере, был создан благодаря инициативе нантского сообщества во Франции - Нантского университета, организации Nantes Métropole Habitat и архитекторов, продюсеров, общественных и социально-экономических структур. Дом был напечатан на принтере BatiPrint3D, оборудованном четырехметровым рычагом с лазерным управлением для печати строительных материалов фиксированной формы - в данном случае конструкций с закругленными стенами. Принтер печатал отдельные слои от пола до потолка, создавая стены, состоящие из двух слоев пены и одного слоя бетона. В результате структура является отличным изоляционным барьером.

Потребовалось всего 54 часа, чтобы напечатать конструкцию здания на 3D-принтере. Следующие дни были посвящены отделочным работам - установке окон и дверей, отопительным установкам и другим. Дом Yhnova также оснащен множеством датчиков, контролирующих качество воздуха в доме и температуру внутри.

Посмотрите, как создать дом из 3D-принтера - посмотрите видео и фото

Использование 3D-принтера

Созданные таким образом дома могут стать решением многих трудностей - временных, экономических и технических. По словам архитектора Бенуа Фюре, отвечающего за проектирование домов в Нанте, строительные процессы будут все больше извлекать выгоду из возможностей новых цифровых технологий в строительстве и промышленном производстве. Строительство домов или общественных зданий с использованием 3D-принтеров может оказаться очень ориентированным на будущее: многие компании предлагают такие услуги, рекламируя скорость возведения всего дома. Затраты, которые, как ожидается, уменьшатся в будущем, являются проблематичным вопросом - в настоящее время строительство дома в Нантсе стоит почти 850 000 злотых.

Семья Рамдамис стала первым арендатором необычного здания. Семейная пара с тремя детьми имеет 4 спальни, гостиную и большой сад.

Смотрите также другие здания, созданные с помощью 3D-принтера!

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: