Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Наружные навесы для мансардных окон

Окна, защищенные внешним тентом, защищают салон от чрезмерного нагрева в солнечные дни. Тепло излучается снаружи, а не внутри помещения. На рынке доступны маркизы, которые по сравнению с внешними жалюзи защищают интерьер от нагрева в 8 раз более эффективно.

Тент для мансардных окон. Эффективная защита от обогрева помещений

Мансардные окна устанавливаются как во вновь построенных зданиях, так и во время чердачной адаптации. Расположение окон в наклонной крыше обеспечивает большое количество дневного света. Надлежащий контроль количества света и тепла, поступающего в помещение, позволяет превратить чердак в место, где вы можете с комфортом отдохнуть и поработать.

FAKRO расширила ассортимент внешних аксессуаров для защиты от солнечного тепла и представила новое поколение навесов для мансардных окон.

Читайте также:

  • Ванная комната с окном - 5 принципов функционального расположения
  • Как устроить светлую кухню на чердаке
  • Несколько хитростей, чтобы оптически увеличить чердак
  • Чердак из дерева - патент на климат интерьеров
  • Советы: форма крыши и хорошее расположение чердака

Как защитить чердак от перегрева летом?

Летом, в жаркие дни, солнечное излучение попадает в помещение, что может повысить температуру на чердаке. Во избежание этого рекомендуется использовать внешние аксессуары - навесы или рулонные шторы. FAKRO проверил эффективность защиты от обогрева помещения с помощью различных солнцезащитных козырьков.

Внешний тент, установленный на мансардном окне, защищает чердак от нагрева в восемь раз более эффективно, чем затемняющие внутренние жалюзи. Внутренние аксессуары в ограниченной степени защищают от солнечного теплового излучения, а их главная задача - украсить интерьер и отрегулировать количество света. Особенно важно использовать внешние аксессуары в солнечных комнатах на южной стороне.

Передача солнечной энергии через мансардное окно

Преимущества тентов на мансардные окна

Оптимальным решением является внешний тент, который поглощает солнечную радиацию перед стеклом и излучает тепло наружу, что в солнечные дни защищает от неприятного тепла. Тентовая шторка эффективно затеняет интерьер, обеспечивая видимость снаружи. Более того, тент вызывает равномерное распределение интенсивности света, обеспечивая зрительный комфорт глаз, защищая их от вредного воздействия отражений, особенно при работе с компьютером, тент также защищает от вредного ультрафиолетового излучения, а при съемке под дождем снижает шум падающих капель. Все эти преимущества навесов уже широко известны и оценены.

Две контрольные версии

Маркизы нового поколения FAKRO дополнительно отличаются высоким удобством использования. Электрические маркизы предлагаются в двух версиях:

  • AMZ Solar - это полностью автоматическая, автоматическая операция, которая позволяет чрезвычайно легко защитить чердак от перегрева. Тент оснащен солнечной панелью и внутренней батареей. Солнечная панель в солнечном тенте заряжает внутреннюю батарею, а также играет роль датчика, который в связи со специальной электроникой реагирует на солнечную радиацию. Летом, в случае сильного солнечного света, тент автоматически открывается и защищает помещение от обогрева. В пасмурную погоду он автоматически скручивается, увеличивая поток естественного света. Тент также имеет режим, в котором он управляется с помощью пульта дистанционного управления.
  • AMZ Z-Wave питается от сети и управляется с помощью пульта дистанционного управления или настенного выключателя в беспроводной системе Z-Wave.

Навесы, установленные на мансардных окнах, позволяют значительно снизить отопление помещений в жаркие дни. В электрической версии маркизы чрезвычайно просты в использовании, что обеспечивает максимальный комфорт при использовании чердака как на работе, так и на отдыхе.

Уличные маркизы обеспечивают максимальный комфорт использования чердака как во время работы, так и во время отдыха.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: