Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Здравствуйте. У меня есть два миллиона на участке. Один после зимы не отрастал листьев, только в середине июля у него прорастали новые побеги от корня. Второй, однако, высвобождал листья и новые побеги, но в начале июля он начал увядать на старых ветвях и потерял листья (в предыдущие годы этого не было), и, что хуже всего, на листьях есть некоторые темные пятна, как если бы растение опрыскивали чем-то (например, краской). Я не знаю, что с этим делать и что это такое. Милины были куплены в разных садовых магазинах, а у друзей есть и без проблем они цветут, а мои нет? Я прошу совета.

Консультирует: Анна Скурковская

Ландшафтный архитектор по специальности "историческая зелень". В течение многих лет он писал и редактировал тексты по созданию, устройству и содержанию садов. Она очарована традиционным садоводством и земледелием, потому что забытые сегодня методы выращивания растений - даже в нашем «химически ядовитом» мире - позволяют немного улучшить жизнь.

Милину нужна плодородная, хорошо дренированная почва. Он любит солнечные позиции, но защищен. Если он растет в ветреном месте, в суровые зимы - он замерзает. Если он растет у стены здания под карнизом, ему может не хватать влаги в земле. Это отрицательно сказывается на его состоянии, и при небольшом количестве осадков оно может высыхать как летом, так и зимой. В то же время растения, растущие в неподходящих условиях, ослаблены, что делает их восприимчивыми к болезням и вредителям.
Черные пятна на листьях указывают на грибковое заболевание. Хорошо получить пораженные листья. Вам также нужно собирать опавшие листья из-под растения. Весной стоит опрыскивать само растение субстратом вокруг него несколько раз Biosept 33 SL (экстракт семян грейпфрута).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: