Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Благодаря цветным профилям угловое окно на кухне стало не только способом пропустить больше дневного света и более обширного обзора, но и равным элементом декора.

Сегодня все реже мы скрываем окна за занавесками и шторами, а цвет оконных рам становится все более и более важным. Посмотрите, что искать при выборе цветных оконных рам.

Модный тренд: красочные оконные рамы

Красивые рамы и прозрачное остекление, необходимость пропускать как можно больше дневного света в интерьер, а также все более ухоженные сады делают окна и вид за ними ценным элементом интерьера. В этой ситуации цвет оконных рам приобрел значение.

Дилеммы о том, выбирать ли цвет окон для фасада или интерьера, практически не существует - доступны двухцветные окна : отличающиеся снаружи и изнутри. И здесь стоит применять проверенные принципы.

Правила выбора цвета оконных рам

Большие панорамные стекла в серых и графитовых тонах дополнительно охлаждают интерьер, атмосферу уюта привнесут деревянные рамы и теплые тона. Маленькие окна с тонкими делениями хорошо смотрятся в прохладных пастельных тонах

Также стоит подумать, будут ли окна закрыты или нет. По вечерам, когда стекло создает черную поверхность, цвет рамок очень важен - все темные будут углублять его темноту, светлые будут освещать ее.

Если мы рассматриваем окно как рамку обзора вне окна, давайте внимательно посмотрим на окружение, прежде чем выбирать цвет окна. Может оказаться, что, например, крыша дома соседа, появившаяся на горизонте церковная башня или скопление растений в саду будут подсвечивать цвет рамок.

При планировании дизайна интерьера стоит учитывать эстетическую доминанту помещения. Если это будет окно с интенсивным цветом, тогда другие цвета, используемые для расположения, лучше приглушены, добавляя только маленький объект или деталь в том же оттенке.

Приглушенные оконные рамы, хотя и красочные, могут быть лишь фоном для другого оборудования. Окна могут быть сорваны со стенами, например, выбирая обои, в которых цвет окна повторяется. Цвета тканей и обивки также могут быть упомянуты. Следует помнить, однако, что один и тот же цвет выглядит по-разному на ткани и по-разному на гипсе или пластике - цветовой эффект не всегда идеально однороден.

Красочные окна

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: