Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В хорошо спроектированных интерьерах даже массивная балка может быть согласована с элементами дизайна интерьера и здания

Когда вы можете сделать подстроку? Если стена внутри дома является нежелательной перегородкой, и в то же время является опорой для потолка, вы не можете просто отказаться от нее. Однако его можно заменить специальной балкой - аккордом.

Когда мы собираемся избавиться от внутренней несущей стены, мы должны поддержать потолок балкой. Поскольку благодаря связующим веществам, то есть специально разработанным балкам, можно увеличить потолок и, следовательно, размер комнат. Такие элементы переносят нагрузки с верхних этажей и кровли и переносят их на другие элементы конструкции дома, то есть на стены и колонны, а через них - на фундаменты. Несущие стены являются элементами, отвечающими за безопасность конструкции, поэтому нельзя самостоятельно и свободно заменять их балками. Вы не можете изменить геометрию таких балок, класс бетона или армирование - марка арматурной стали, диаметр и расстояние между основными балками или стременами. Такие модификации могут быть разработаны только лицом с соответствующими разрешениями.

Как должна выглядеть подструктура?

Только дизайнеры могут решить о существовании, расположении, размере и конструкции подструктур. В кирпичных односемейных домах обычно изготавливаются железобетонные балки - сам бетон обладает высокой прочностью на сжатие, но намного хуже в отношении прочности на растяжение, и поэтому, где бы ни происходило растяжение, укладываются арматурные стержни. Поперечное сечение такой балки чаще всего прямоугольное, реже буква Т. Параметры балки зависят от многих факторов, которые должны быть оценены проектировщиком конструкции, например, размеры поперечного сечения такой балки увеличиваются с увеличением длины опор - стен или колонн. Кроме того, отношение его высоты к длине должно быть соответствующим, например, 1: 15-1: 18. Конечно, нельзя забывать, что размеры балки также во многом зависят от нагрузок, которые он должен будет нести.

Где лучшее место для основания?

Будет ли связующее в конечном итоге видно под потолком или заподлицо с ним, зависит от многих факторов. Самый простой способ - поднять под потолок. Если он должен поддерживать ребристый потолок, балки пола вставляются в балку между его стременами. Нижняя часть балки должна быть опущена как минимум на 10 см ниже нижней части балки.
Если мы заботимся о плоской поверхности потолка, бетон удаляется с концов сборных балок ребристого потолка. Обнаженная таким образом продольная арматура затем изгибается соответствующим образом и вставляется в балку на необходимую длину анкеровки.

Построение подстроки

Глубина задней опоры зависит от нагрузок, которые она несет, а также от ее ширины и пролета, а также материала, из которого будут изготовлены стены или колонны. Как правило, для железобетонных железобетонных балок с типичными нагрузками и пролетами глубина спинки составляет 25 или 38 см, если высота балки превышает 60 см. Независимо от размеров и нагрузки хорды рекомендуется, чтобы глубина опоры балок составляла не менее 10 см и не менее 1/3 высоты хорды.

Со значительными точечными нагрузками, передаваемыми стенам каменной кладки, балки основаны на бетонных подушках или трех-четырех слоях твердого кирпича на обычном цементном или цементно-известковом растворе.
Если балка не может поддерживаться конструктивными элементами, передающими нагрузки на фундаменты дома (например, когда на одном конце балки нечего опираться, потому что вместо стены она попадает в оконный проем), она основана на дополнительной поперечной балке, также называемой балкой, Он должен иметь как минимум такую же высоту, что и основание. Тем не менее, это сложное решение, и его следует избегать.

Как правильно сделать перевозку на большом пространстве?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: