Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Считается, что геодезист - это тот, кто нужен для работы, связанной с измерением земель. Однако не все знают, что землеустроитель также необходим при строительстве дома и после его завершения. Мы советуем, как найти хорошего землеустроителя и о чем его спросить.

Какими полномочиями обладает геодезист?

Обязательно сюрвейер с разрешениями. Квалификации могут получить профессионалы с практикой после сдачи государственного экзамена. Они транслируются в семи тематических областях. Человек, который покупает участок земли и строит дом, должен искать специалистов первой и второй степени.
Геодезисты с первым диапазоном привилегий могут проводить измерения:

  • ситуационная высота над уровнем моря, необходимая для подготовки геодезической карты для целей проектирования, а также для разграничения и разделения недвижимости;
  • реализация, которая включает в себя определение местоположения здания в поле как по вертикали, так и по горизонтали, то есть разграничение основных осей дома и высотных отметок;
  • Инвентаризация - они проводятся во время и после строительства, они включают измерения всего, что было построено на участке, например, соединения, дом и даже забор.

Геодезисты со вторым диапазоном привилегий могут иметь дело с:

  • разграничение и раздел недвижимости;
  • подготовка документации для юридических целей, на основании которой правовой статус земли учитывается и раскрывается в записях;
  • сделать эскиз из земельной книги, необходимой для земельной и ипотечной книги.

Внимание! Только документы, подготовленные геодезистом с разрешениями, подтвержденными в центре геодезической и картографической документации, имеют юридическую силу.

Землемер знает район?

Очень важно при выборе геодезиста его знание местности, знание текущего состояния карт интересующих нас земель. Вот почему лучше всего воспользоваться услугами геодезической компании, работающей в данном районе, зная местные реалии, отслеживая изменения, которые происходят в этом районе. Местный геодезист часто знает, например, о подземных установочных линиях, которых нет на карте, потому что они строятся произвольно или были сделаны относительно недавно и еще не отмечены. Если они бегут по земле, на которой мы хотим построить, они могут доставить нам неприятности.

Где искать геодезиста

Чиновники из отделов геодезии и архитектуры знают геодезистов, работающих в этом районе. Однако правила не позволяют им рекомендовать конкретных специалистов. Папки или списки специалистов выстроены во многих муниципалитетах. Их также можно найти в повятских центрах геодезической и картографической документации. Хорошо, когда геодезисту рекомендуют соседи или друзья, которые уже воспользовались его услугами. Лучше всего обратиться к двум рекомендованным специалистам и сравнить их предложение: цена и время обслуживания.

Когда геодезические услуги будут дешевле

Лучше договориться о цене всех геодезических услуг, которые должны быть сделаны при покупке участка и строительстве дома. Мы будем платить меньше, чем ввод в эксплуатацию каждой работы в отдельности. Цены на геодезические услуги являются договорными и зависят от сборов, которые геодезист должен заплатить центру геодезической документации, объему выполняемых работ, сложности измерений, сложности местности и, следовательно, количества изменений, которые необходимо внести. Цена услуги также будет зависеть от того, где находится наш участок. Самыми дорогими являются услуги в крупных городах (особенно в Варшаве), в их окрестностях - чуть дешевле. Чем дальше от крупных центров, тем ниже цена на геодезические услуги.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: