Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Солнечные батареи обычно устанавливаются на крышах домов, но их можно успешно устанавливать на крышах пристроек, например, подъездов.

Узнайте, что такое солнечные батареи, как они производят электричество и где их лучше всего устанавливать. Проверьте, сколько стоит бесплатная солнечная энергия. За восемь минут Солнце дает Земле столько энергии, сколько она потребляет в течение года. Более того, он предоставляет его бесплатно и будет продолжаться в течение нескольких миллионов лет. Чтобы использовать его, все, что вам нужно, это солнечная батарея …

Что такое солнечная батарея?

Солнечная энергия «улавливается» и преобразуется в электричество с помощью солнечных батарей, компоненты которых называются фотоэлектрическими элементами или элементами.

Солнечный элемент состоит из двух очень тонких кремниевых пластин, прилегающих друг к другу. На стыке этих плиток под воздействием солнечного света возникают электрические заряды. Снизу звено покрыто токопроводящим металлическим покрытием, сверху - металлической сеткой. Их задача - разрядить постоянный ток, возникающий в ячейке.

Клетки обычно объединяются в наборы. Для нужд строительства они все еще запечатаны в герметичных стеклянных или плексигласовых корпусах.

Солнечных батарей недостаточно - нужны батарейки и инверторы

Электроэнергия, вырабатываемая в течение дня, должна храниться, чтобы ее можно было использовать после наступления темноты. Тогда потребности обычно самые большие. Таким образом, ток сохраняется в батареях. Большинство бытовых электроприборов рассчитаны на питание от переменного тока, в то время как солнечные батареи производят постоянный ток. Для его использования необходимо оборудовать установку инвертором. Он преобразует постоянный ток в переменный ток с частотой и напряжением, соответствующими требованиям домашней электрической сети.

Проект установки с солнечными батареями

Если вы хотите эффективно использовать солнечные батареи, вы должны спланировать это при проектировании своего дома. Прежде всего, для того, чтобы адаптировать крышу к требованиям монтажа и ее расположению относительно мировых направлений.

ВИДЕО: Как установить солнечные батареи?

Где и как установить солнечные батареи?

  • Где? В домах на одну семью солнечные батареи обычно устанавливаются на крышах. Они могут быть установлены на стойках - над поверхностью крыши или - если крыша наклонная - непосредственно на ее покрытии. Солнечные батареи также могут быть установлены на фасадах, навесах, наружных жалюзи, надворных крышах или отдельно стоящих конструкциях. Солнечные батареи, помещенные в оконные рамы вместо стекла, могут служить элементами затенения.
  • Как? Небольшие солнечные батареи можно установить самостоятельно, заказав у производителя готовый комплект с инструкцией по сборке. Лучше доверить выполнение более крупных установок специалистам.
  • Читайте также: Установка солнечных панелей - проверьте, что искать

Оптимальное расположение солнечных батарей

Солнечные батареи должны быть направлены на юг, но могут быть слегка наклонены в этом направлении. Их не следует устанавливать в затененных местах. Батарея работает наиболее эффективно, когда ее поверхность наклонена к горизонтали под углом, близким к 30 °. Если он установлен вертикально, его производительность будет на 5-35% ниже, но он не будет покрыт снегом или падающими с деревьев листьями. Солнечные батареи должны быть легко доступны, чтобы их можно было чистить.

Солнечные батареи должны быть направлены на юг, но могут быть слегка наклонены в этом направлении. Их не следует устанавливать в затененных местах. Батарея работает наиболее эффективно, когда ее поверхность наклонена к горизонтали под углом, близким к 30 °.

Сколько электричества вы можете получить от солнечных батарей?

В течение года от 1 м 2 солнечных батарей в Польше можно получить до 100 кВт-ч электроэнергии . Теоретически, ячейка 25 м 2 способна снабжать электроэнергией дом средней семьи. Однако при условии, что он не будет использоваться для нагрева воды и отопления дома.

Сколько стоит бесплатная солнечная энергия?

Популяризация производства электроэнергии из солнечной энергии является одной из важнейших задач на ближайшее будущее. Высокие цены на устройства, необходимые для этого, являются препятствием.

В странах Западной Европы - благодаря субсидиям и льготным кредитам - солнечные батареи становятся действительно популярными. Но и в Польше есть первые дома с собственными «электростанциями» на крышах, хотя у нас есть всего несколько компаний, которые предлагают солнечные батареи . Обычно это компании, которые специализируются на продаже и распространении экологических и нетрадиционных источников энергии. Они предоставляют полный сервис: от проектирования до сборки и обслуживания.

Сколько ссылок нужно установить (две или, может быть, десять), определяется индивидуально. Это зависит от размера дома и спроса на электроэнергию.

Можно ли продавать «бесплатную» энергию?

Природа капризная. Солнце не хочет «давать» больше энергии, когда оно больше всего нужно. Это часто наоборот. Что делать с лишним электричеством, которое нельзя использовать самостоятельно? В западноевропейских странах он может быть разряжен в электросеть и, на основании показаний специального счетчика, должен учитываться владельцем сети.

А с нами? В соответствии с Законом о ВИЭ от июля 2016 года владельцы установок мощностью до 10 кВт могут отдавать излишки неиспользуемой энергии в сеть, и при увеличении потребности 0, 8 кВт могут потребляться за каждый 1 кВт, отправленный без платы за распределение.

Вы заинтересованы в солнечной ферме? Пройди тест и проверь, что ты о ней знаешь

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: