Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Роспись стен ждет вас. Вы должны выбрать цвета краски. Цветовые палитры ждут вас в магазинах, чтобы сделать это проще. Из специальных шаблонов (например, RAL, NCS, Pantone, CMYK) вы можете самостоятельно выбрать любой цвет краски для стен. Компьютерный микшер сделает все остальное.

Как выбрать цвет краски с помощью цветовой палитры. Подбираем цвет стен перед покраской

Цветовая палитра краски облегчит выбор

Выбор цветов краски можно осуществить в магазине. Во многих магазинах DIY (в том числе OBI, PSB, Praktiker и Castorama) и в специализированных магазинах красок есть миксеры, часто с компьютерными миксерами. Клиент просматривает цветовую палитру (это может быть, например, рисунок RAL, рисунок NCS, рисунок CMYK) и выбирает название или номер цвета, а сотрудник магазина готовит краску того же цвета в смесителе. Преимущество компьютеризированного дозирования краски заключается в том, что, введя код цвета или название цвета, вы всегда можете купить любой тип краски того же цвета.

Используйте программу рисования

Как проверить, соответствует ли цвет стен? Посмотрите, насколько полезными в выборе цветов являются программы для рисования виртуальных домов, размещенные на сайтах многих производителей красок. Они помогут проверить, соответствуют ли выбранные цвета краски стенам внутри и фасаду.

Раскрась цвета и таблицу цветов. Выбираем краску с трафарета

Тщательно подбирайте краски

Помните, что цвета краски из шаблона и цвета компьютера могут немного отличаться от того, что вы видите в реальности. Выберите немного более светлые цвета, чем те, которые вы изначально выбрали. Изображение с компьютера может слегка искажать оттенок краски, поскольку оно не учитывает освещение, при котором оно будет просматриваться внутренняя стена или фасад. С шаблонами дело еще сложнее. То, что мы видим на одном или нескольких квадратных сантиметрах, может выглядеть совершенно иначе на большой поверхности.

Лучше всего купить краску, которая легче, чем та, которая нам нравится в книге образцов. Мы также можем купить самую маленькую банку с краской и посмотреть, как выбранный нами цвет выглядит на большей поверхности. Некоторые производители также предлагают небольшие образцы краски в тюбиках.

Какую информацию мы можем найти на краске?

  • Расход краски - это информация о том, сколько литров или килограммов краски мы будем использовать для окраски 1 м2 поверхности. Помните, что это будет значение для одного слоя. Это зависит от того, какую поверхность мы должны покрасить. Мы будем использовать больше для впитывающих оснований с толстой текстурой и меньше для гладких.
  • Время высыхания краски - в часах. Обычно производители предоставляют две информации на эту тему. Первый касается времени, после которого может быть нанесен следующий слой, а второй говорит, когда слой краски достигнет полной прочности (обычно 24 часа).
  • Количество слоев краски - это подсказка о том, сколько раз нам нужно покрасить элемент, чтобы лакокрасочное покрытие выполняло свои функции должным образом.
  • На упаковках для краски, предназначенных для более профессиональных применений, мы часто находим другой параметр: вязкость краски - это важно, если мы хотим использовать пистолет для рисования. Это определяется значением DIN-sec, которое показывает, как густые жидкости можно наносить пистолетом.

Как правильно подобрать краски для интерьера?

Выбирая краски для интерьера, помните, что не каждый цвет будет хорошо работать в гостиной или спальне. Есть интерьеры, в которых должны использоваться спокойные, приглушенные цвета краски, и те, где мы можем сходить с ума от их интенсивности. Нежные пастельные и светлые тона, а также натуральные тона создадут в интерьере атмосферу расслабления и спокойствия. Идеально подходит для спальни или гостиной. Напротив, яркие и интенсивные цвета имеют стимулирующий эффект. Они будут хорошо смотреться в ванной комнате, которую мы используем утром или на кухне.

При поиске цвета фасадной краски избегайте неестественных и ярких мультипликационных цветов. Дом выглядит лучше всего, когда он сливается с окружающей средой и гармонирует с ним. Идеальные цвета краски для фасада - белый, бежевый и землистый.

Murator.tv: Краска цветов. Какая краска для детской комнаты?

Вы ждете росписи стен в детской комнате? Помните, что при выборе краски для детской комнаты особое внимание следует уделить ее вредности, а также содержанию летучих органических соединений. Мы спросили специалиста, какие краски следует выбирать для детских комнат.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: