Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Возможность проветривания очень полезна в ванной

Помещения в доме под плоской крышей могут быть эффективно освещены сверху. Узнайте, какие оригинальные решения могут быть использованы, чтобы украсить интерьер естественным светом.

Дом с плоской крышей - как освещать помещения естественным светом?

Правильное количество естественного света в комнате является необходимым условием для благополучия людей, находящихся в нем. Только когда это встречено, дом действительно живет комфортно. Как правило, мансардные окна освещают помещения без доступа естественного света из фасадных окон, таких как коридоры, лестницы, подсобные помещения или ванные комнаты. Дополнительное освещение для гостиной или студии рассеянным светом сверху может дать возможность более ярко оформить внутреннее пространство. Современные дома все чаще имеют простую плоскую крышу. Мансардные окна, специально предназначенные для плоских крыш, имеют различные свойства и позволяют выбрать решение для вашего конкретного применения.

Дневное освещение

Гостиная и связанные с ней комнаты, такие как открытая кухня, столовая, гостиная, то есть широко определенная дневная зона, обычно хорошо освещаются дневным светом через большие окна террасы, часто на двух или даже трех стенах. Это не те места, где применение мансардные окна могут показаться необходимыми. Однако они могут стать оправданием, а затем способом добиться необычного эффекта, изолировать место в этом огромном пространстве, присвоить ему особое звание, привлечь к нему внимание. Обеденный стол, освещенный сверху естественным светом, будет уникальным местом, где можно поесть, предлагая другую обстановку на завтрак и другую обстановку на ужин.

Мягкий рассеянный дневной свет сверху добавляет пластичности интерьеру и создает новые возможности для его обустройства

Остекление крыши над камином позволит вам насладиться контактом с живым огнем и одновременно полюбоваться звездным небом.

То же самое относится и к зоне отдыха. Это может стать намного привлекательнее, если у нас будет возможность любоваться небом с дивана. Освещение сверху на кухне облегчит ежедневное использование и выполнит множество задач.

В жилой части стоит использовать решение, которое будет отличать наш дом от других и станет его характерным, узнаваемым элементом. Здесь остекление может быть большим, внушительным, сложенным в несколько.

Вы можете установить плоские окна (без купола), которые более элегантны и эстетически больше подходят для представительной части дома.

Остекление в этих окнах установлено с использованием современной технологии склеивания стекла, что обеспечивает высокую прочность и современный внешний вид. Преимуществом также является возможность изготовления такого окна для любого размера в диапазоне от 60 х 60 до 120 х 220 см (кроме стандартных размеров).

Вы можете заказать их в противовзломной версии или с повышенной огнестойкостью, а также в различных цветах внешнего каркаса, соответствующих цвету крыши (важно, если часть крыши, например, видна из другой комнаты в доме). Они имеют коэффициент теплопередачи U от 0, 88 до 0, 76 Вт / (м 2 .К), что позволяет использовать их в энергосберегающих и пассивных зданиях. Окна такого типа можно устанавливать на крышах с уклоном 2-15 градусов.

Чердачное освещение

Вспомогательные помещения - просто и функционально

В коммуникационных комнатах, обычно размещаемых в центре плана дома (коридоры, лестницы), часто небольших и узких, стоит ввести дневной свет, чтобы получить ощущение пространства. Совершенно иначе подниматься по лестнице, когда нас сопровождает впечатление восхождения на свет. Чтобы добиться этого эффекта, достаточно маленького окна в крыше. Однако большое декоративное остекление может превратить обычную лестницу в одну из самых представительных частей дома. Длинный и узкий коридор благодаря ряду мансардных окон может стать привлекательным пространством, в котором вам захочется остаться подольше. Вы можете использовать его для библиотеки или места для показа семейных сувениров. Ванная комната с мансардным окном будет больше похожа на ванную, а ванна в ванной с видом на небо - приятное расслабление. И если мы установим открывающееся окно, мы получим возможность проветрить.

Эти комнаты можно освещать, сочетая функцию пропуска света с комфортным и безопасным выходом на плоскую крышу. Окно люка будет очень полезно, например, во время ежегодного посещения трубочиста или проверки покрытия. Специальные петли и функциональная система открывания, используемые в люке, позволяют легко открывать створку до 80 °. Газовые пружины облегчают работу створки и стабильно удерживают ее в открытом положении, предохраняя от случайного закрытия. Эксплуатационную безопасность также обеспечивают такие окна с противоскользящими крышками на профилях люков. Поскольку эти окна имеют несколько стандартных размеров (от 90 х 90 до 120 х 120 см), их можно использовать для замены старых люков крыши, которые не соответствовали стандартам теплоизоляции. Новые люки лучше в этом отношении, например, они могут иметь U = 0, 74 Вт / (м².К)

Рабочие помещения - понятно, где это нужно

Бывают ситуации, когда одного только фасадного окна здесь может быть недостаточно. Это происходит, когда комната имеет большую поверхность или вытянутую форму, и свет из окна не достигает всех его углублений. Если комната используется для работы или для развлечения и учебы, может потребоваться лучшее освещение в той части, где стоит письменный стол или есть детская площадка. Правильно расположенное мансардное окно облегчит обустройство помещения и позволит ему более свободно делиться на зоны, освобождая нас от необходимости фокусировать все свои функции возле окна в стене. В этих случаях остекление на крыше будет больше, чем в коммуникационных и подсобных помещениях. Их также может быть больше.

Типичные окна с плоской крышей имеют больший выбор размеров, чем люки на крыше - в диапазоне от 60 x 60 до 120 x 220 см. В стандартном исполнении они оснащены противоугонным стеклопакетом P2 с безопасным стеклом (в случае разбитого стекла осколки стекла не разбрызгиваются, а остаются на фольге). Современные окна гарантируют очень высокие параметры теплоизоляции. В зависимости от остекления (одно-, двух- или трехкамерное) коэффициент теплопередачи U для всего окна составляет от 1, 2 Вт / (м 2 К), что гарантирует экономию тепловой энергии и меньшие счета за отопление в холодные дни, до 0, 72 Вт / (м 2 .К) - такие окна можно использовать в пассивных домах. В помещениях, которые не имеют представительной функции, можно установить мансардные окна со специальным куполом из прочного поликарбоната. Он характеризуется высокой устойчивостью к ударам и погодным условиям, таким как дождь или град. Специальные покрытия на внешней и внутренней поверхности купола защищают от ультрафиолетового излучения. Купол может быть прозрачным или матовым. Окна с куполом предназначены для крыш с углом наклона от 0 до 15 o .

Цвета дневного света выглядят естественно, и это в исследовании имеет особое значение

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: