Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Creepers на балкон. Балконные растения: мы рекомендуем альпинистов хорошо для балкона

Какие виноградные лозы для балкона: гид. Хорошей идеей для балконных растений являются цветущие альпинисты - которые создадут благоприятный микроклимат на балконе. Мы предоставляем виды и сорта: альпинисты на балкон.

Ползучие растения для балкона являются хорошим решением. Альпинисты работают даже на небольшом балконе, потому что они занимают мало места. Со временем они растут, но их можно приручить и вести, как мы хотим, обрезая их побеги. Каждую весну сухие побеги также должны быть удалены. Ползучие растения на балконе можно посадить в ящиках рядом со стенами квартиры или у балюстрады. Ползучие растения на балконе создадут эффективную занавеску, если мы используем более короткую сторону балкона и кусок более длинной - тогда с помощью виноградных лоз вы сможете создать почти садовую беседку. Ползучие растения как балконные растения защищают от солнца и шума, останавливают пыль, создают благоприятный микроклимат, в котором приятно отдыхать.

Ползунки для балкона: что выбрать

Внимание! Если на стенах блока есть старая потрескавшаяся штукатурка, не позволяйте лианам расти рядом с ними, потому что, цепляясь за них, они могут перерасти в трещины и разорваться. Какие лозы для балкона?

  • Вы можете выбрать однолетние лозы: японский хмель, душистый горошек, кобеа, большую настурцию, волков или многолетнее растение: плющ, жимолость, пятилистник и трехлистник.
  • На балконе клематисы также подходят для выращивания в горшках: белые и кремовые: фисташка (цветет: июнь-сентябрь); розовый: графиня де Бушо (VI-XI); «Доктор Руппель» (V, VII-IX); «Гибрид Хагли» (июнь-сентябрь); красный: «Кардинал Вышинский» (июнь-сентябрь); «Мадам Юлия Корревон» (июнь-сентябрь); синий: «Голубой ангел» (VI-VIII), «Генерал Сикорский» (VI-X); фиолетовый: «Etoile Violette» (VI-IX), «Jackmanii» (Vi-X), «Königskind» (V-VI и VIII-X), темно-фиолетовый: «Romantica».

Creepers на балконе: растущий гид

Альпинисты любят плодородную и хорошо дренированную почву (клематисы на балконе сажают в контейнеры, которые позволят поместить корни примерно на 5 см ниже, чем они выросли в горшке, в котором мы их купили). Поливать лианы на балконе следует в соответствии с требованиями вида или чаще, когда они растут у южной стены. Молодые растения особенно чувствительны к высыханию. При выращивании ползучих растений на балконе, чтобы уменьшить испарение почвы в контейнере, вы можете покрыть его корой или посадить ползучие растения. Давайте позаботимся о положении, подходящем для вида.

Проверьте горшки, которые мы выбираем:

Который ползет на балкон в тени и на солнце

  • Альпинисты на балкон в тени - здесь могут расти: плющ, взбирающаяся гортензия, в полутени: ботанический и многоцветковый ломонос, жимолость, виноградная лоза.
  • Альпинисты на балконе под солнцем: американские милины, тангакские ломоносы, розы.

Альпинисты могут быть оплодотворены, предпочтительно с медленными минеральными удобрениями. Традиционные сложные удобрения работают лучше, если их разделить на три дозы, используемые каждый месяц, но не позднее, чем к концу июля (альпинисты оплодотворяют слишком поздно зимой, хуже). Зимой стоит побегать на балконе, особенно молодые растения, но не повредит более старым, чтобы покрыть корни, особенно в более холодных регионах страны. Наземные части могут быть покрыты хвойными или соломенными ковриками.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: