Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Без антенны даже самый высококачественный радиоприемник и самый дорогой телевизор на рынке будут излучать только эффективный шум и зигзаги со вкусом.

Как выбрать антенну?

Какую антенну мы устанавливаем у себя дома, зависит, прежде всего, от наших потребностей. Другого выберет человек, который иногда использует телевизор и радио, другой - телеманака.

Каждая антенная установка состоит из трех основных элементов:

  • антенна (радио и / или телевидение),
  • набор передающих устройств (усилители, переключатели и т. д.),
  • проводка с розетками.

Если мы собираемся смотреть только программы, передаваемые наземными передатчиками (TVP I и II, Polsat, TVN и местные программы), нам нужна только антенна для приема наземных программ .
Если мы хотим иметь возможность смотреть больше телевизионных программ, нам нужно приобрести спутниковую антенну .

Если сигнал, принимаемый антенной, слабый, установка очень обширная или заканчивается множеством розеток, она должна быть оснащена усилителем .
Современные антенные розетки имеют отдельные линии (линии передачи): телевидение и радио. В результате только радиосигнал достигает радио, а телевидение - телевидение. Следовательно, количество мешающих сигналов меньше, а качество приема лучше.

Для приема спутниковых трансляций используйте розетки с маркировкой SAT . Специальные розетки также нужны, например, для интернета.

Кабели, как и другие устройства для установки антенн, должны быть одобрены, что гарантирует их хорошее качество.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: