Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Перфорированный кирпич имеет 2 или 3 отверстия для пространства

Перфорации производятся небольшими местными кирпичными заводами. Их трудно найти в магазинах DIY. Перфорированный кирпич - это материал для людей, которые любят натуральные продукты и с душой индивидуалиста.

Петля из керамического кирпича с отверстиями. Он производится так же, как и другие керамические изделия - обожженный из предварительно высушенной глиняной смеси, смешанной с заполнителем. Его размеры такие же, как у классического монолитного кирпича, то есть 25 х 12 х 6, 5 см. Из-за большого объема отверстий петля имеет меньшую прочность на сжатие, чем сплошной кирпич, пустотелый кирпич или шашечный кирпич. Его можно использовать для создания перегородок, шпатлевок и стеновых блоков.

Бутоньерка: кирпич с отверстиями

Он отличается от твердого кирпича наличием сквозных отверстий. Они могут проходить параллельно длинной стороне (тележка) или параллельно короткой стороне (головка). Отверстия могут иметь круглое, овальное, квадратное или прямоугольное сечение. Их количество и размеры варьируются в зависимости от кирпичного завода. Количество отверстий должно быть тщательно спроектировано и проверено испытаниями на прочность. Перфорированный кирпич является кладочным материалом для возведения стен, поэтому он должен иметь достаточную несущую способность, что связано с прочностью на сжатие. Если пропорция отверстий к оставшемуся объему кирпича слишком велика, отверстие может не подходить для возведения стен. Предполагается, что общий объем отверстий в перфорации не должен превышать 1/4 объема всего кирпича .

Перфорированные кирпичи не имеют большой несущей способности, из них можно построить только перегородки

Перфорированный кирпич: физические параметры

Перфорированный кирпич - это простой керамический кладочный материал. Производится в нескольких классах прочности - 3, 5, 5 и 7, 5 МПа. Поэтому его прочность на сжатие намного ниже, чем у твердого кирпича или клинкерного кирпича. Петля изготавливается в двух вариантах: морозостойкая и не морозостойкая. Наличие отверстий, заполненных воздухом, означает, что петля имеет хорошие параметры теплоизоляции. Коэффициент теплопередачи λ составляет 0, 4-0, 6 Вт / (мК). Петля легкая - весит 2, 25-3, 5 кг.

Перфорированные кирпичи могут быть использованы для возведения низких стен, шпатлевок и навесных стен

Бутоньерка: приложение

Перфорированный кирпич используется:

  • для возведения перегородок,
  • для возведения навесных стен,
  • для возведения различных типов стен с небольшой высотой.

Из-за низкой прочности на сжатие его нельзя использовать для возведения несущих, конструкционных стен . Перфорированная стена может переносить нагрузки только от собственного веса. Перфорация - керамический материал для стен категории HD или LD. В зависимости от степени морозостойкости его можно использовать для возведения защищенных или незащищенных стен. Использование ровного морозостойкого отверстия требует покрытия стены штукатуркой или облицовкой, например, можно построить напольную стенку, использовать ее для изготовления корпуса камина, сделать боковые стенки для самостоятельного возведения кухонных построек, сделать стену в саду.

Отверстие: для стен разной толщины

В зависимости от стены, которую вы хотите построить, вы можете построить дыру несколькими способами. Если мы положим его на короткую сторону вдоль длины стены, будет создана стена толщиной 12 см, и мы будем использовать 49 отверстий, чтобы сделать из нее 1 м 2 . Когда мы положим его на край, будет создана стена толщиной 6, 5 см. В этом случае необходимо 29 отверстий, чтобы сделать 1 м 2 стены. Такая стена очень тонкая, поэтому, чтобы она не упала, ее следует закрепить в соседней. Третий способ кладки - это положить его плоской короткой стороной по всей длине стены. Тогда мы получим стену толщиной 25 см . Плоские отверстия могут быть установлены, например, забор.

Смотрите также:

  • Керамические пустотелые блоки Отзывы. Факты и мифы о пустотелых кирпичах >>>
Отверстие можно использовать для строительства низких и легких стен, которые будут оштукатурены или облицованы облицовкой.

Отверстие в стене: метод кирпичной кладки

Отверстия для каменной кладки строятся так же, как и другие кирпичи - половиной стыка. Вы также можете использовать их для прокладки других нитей в стене. Тем не менее, необходимо позаботиться о том, чтобы отверстия не были на поверхности стены, которая не будет закрыта. Цементно-известковый раствор используется для кладки. Сварные швы имеют стандартную ширину 1-1, 5 см.

Смотрите также:

  • Подготовка к кладке стен - как рассчитать количество необходимых материалов >>>

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: