Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Антенна, установленная на крыше, требует молниезащиты. Она очень чувствительна к прямым ударам молнии. Поэтому система молниезащиты должна охватывать все антенны на крыше и антенные мачты. Посмотрите, как сделать громоотвод, который защитит электроустановку от повреждений, а жильцы от поражения электрическим током.

Как громоотвод, он защищает антенну от повреждений

В случае столкновения с антенной ток молнии течет к земле по антенному кабелю и может привести к значительным повреждениям внутри здания, а также к поражению электрическим током находящихся в нем людей. Довольно эффективная молниезащита антенной антенны, размещенной непосредственно на плоскости плоской крыши, может быть обеспечена сеткой высоких горизонтальных пролетов над ней.

Многие телевизионные и радиоантенны размещены на металлических столбах, выступающих над крышей. Они также должны находиться в защитной зоне, созданной громоотводом . Крепление может быть получено путем расширения мачты через металлический стержень, прикрепленный к нему соответствующей длины. Вместе с мачтой он создаст высокий вертикальный финт.

Второе возможное решение - установить отдельный более высокий вертикальный провод рядом с антенной и ее мачтой. в форме металлического стержня. Высота шипа должна быть выбрана таким образом, чтобы вся антенна находилась в защитной зоне, создаваемой лопаткой. Чтобы уменьшить вероятность возникновения искровых скачков, антенная мачта и металлический экран телевизионного кабеля должны быть подключены к ближайшему молниеотводу на крыше здания или, если такой установки нет, - к земле.

Протекторы защищают электроустановку

В рамках эквипотенциального соединения также необходимо подключить металлический экран антенного кабеля к направляющей главного эквалайзера. Многие здания имеют компенсаторы, потому что они должны быть частью правильно сделанной электрической установки. В такой ситуации все, что вам нужно сделать, это установить защитные устройства и, возможно, выполнить недостающие соединения, например, упомянутые соединения антенного кабеля.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!