Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Кирпичный клинкерный фасад гарантирует долговечность. Кирпичный фасад придает зданию уникальный характер. Рис. Wienerberger

Как хранить клинкерный кирпич? Какой клинкерный раствор выбрать? Что делать, если на клинкерном кирпиче появляются пятна? Изучите некоторые практические правила о том, как кирпичить трехслойные стены кирпичными фасадами.

Кирпичные фасады. Кладка с клинкерного кирпича

Как хранить и ухаживать за клинкерным кирпичом?

При создании клинкерного фасада выбирайте клинкерный кирпич из нескольких поддонов, чтобы выровнять любые незначительные цветовые различия. Кладка кирпича осуществляется при температуре выше 5 ° С, предпочтительно в без дождей. Если во время кладки из клинкерного кирпича начнется дождь, защитите стены фольгой. Кирпичи хранятся на поддонах, в заводской упаковке и защищают от контакта с землей и погодных условий. Удалите грязь с клинкера, как только он появится. Не используйте острые инструменты, которые могут повредить поверхность кирпича. Лучше резать их подходящими инструментами - каменной пилой или мясорубкой.

Клинкерный раствор

Лучше всего использовать готовые клинкерные растворы, которые гарантируют правильное соотношение ингредиентов. Они должны быть тщательно перемешаны в соответствии с рекомендациями производителей, а затирку фасада (с массой, предназначенной для клинкерного кирпича) следует выполнять после полного высыхания раствора, выбирая специальные швы. Вы также можете использовать один и тот же раствор для суставов и суставов. В этом случае опыт и точность масонов имеют значение - они не могут испачкать стену. Для кирпичей ручной формовки используйте другой раствор, чем для кирпичей машинной формы, так как они различаются по впитывающей способности.

Для цементации клинкерного кирпича используется либо специальный цементный раствор, либо клинкерный раствор, который был построен из кирпича. Рис. Wienerberger

Удаление клинкерной грязи

Тщательная, плотная кладка с использованием правильных связующих веществ защитит кирпичи от белых отложений и засоления. Если они уже появляются, их можно удалить с помощью щетки и теплой воды или специальных чистящих средств. Есть также препараты для удаления пятен с клинкера. Перед их использованием стоит проверить их работу на небольшой площади, поскольку они могут менять цвет кирпичей.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: