Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Большое остекление с юга приобретет дополнительное тепло для дома.

Как надоедает порог при переходе от дома к террасе или балкону, те, кто преодолевают его, знают лучше всего. Этот контрольный список не является необходимым вообще. Вы можете выбрать дверь без порога или с очень низким порогом. Террасные двери с низким порогом или полностью без порога, выступающего над полом, более безопасны, чем традиционные балконные двери, порог которых составляет 4-7 см в высоту.

Балконные двери с низким порогом или порогом. Преимущества и недостатки таких решений

Террасные двери с низким порогом

Это могут быть балконные двери, наклонные или наклонно-поворотные, а также раздвижные - из ПВХ или дерева. Их порог выступает над полом всего на 2-2, 2 см. Обычно изготавливается из ПВХ или алюминиевых профилей. Со стороны террасы он имеет профилированный уклон, который обеспечивает плавное соединение с полом террасы. Когда вы выбираете такой порог, вы должны убедиться, что зимой поблизости нет снега. Это может привести к замерзанию крыла до порога и значительным проблемам с открытием. Низкий порог в двери обычно является дополнительной опцией для стандартных балконных дверей, за которые нужно доплатить от 80 до более 400 злотых, в зависимости, в частности, от ширины порога.

Дверной порог

Некоторые раздвижные двери оснащены порогом, который не выступает над полом. Их крылья при открытии поднимаются немного вверх, а при закрытии опускаются до уровня пола (так называемые подъемно-сдвижные окна). Порог спрятан в полу, и над поверхностью торчит только уплотнение. Существуют также фитинги, которые не заставляют крылья подниматься и опускаться, а лишь выступают из них и скрывают резиновое уплотнение, которое соединяется с пороговым уплотнением. Над террасой, к которой ведут такие двери, должна быть хотя бы частичная кровля. Двери Fretless - самые удобные и безопасные модели, но они также имеют свои недостатки. Когда порога нет, дождевая вода или снег могут просочиться внутрь. Выступающий порог является барьером для грязи, и если вы сознательно от него избавитесь, вам придется учитывать тот факт, что поддерживать чистоту в непосредственной близости от двери будет сложнее.

Террасные двери - проблема с теплоизоляцией

Чтобы тепло не выходило с порога через дом, оно должно плотно соприкасаться с крылом. Поэтому низкие пороги и крылья оснащены системами резиновых прокладок, защищающих от тепловыделения и подачи холодного воздуха в помещения. Теплоизоляция порогового профиля также важна. В дверях из ПВХ он может иметь многокамерную конструкцию, обеспечивающую хорошую теплоизоляцию. Алюминиевые пороги должны быть обогащены специальной теплоизоляционной прокладкой, чтобы на пороге не появлялся тепловой мост. Изготовлен из многокамерного ПВХ профиля.

Выход из комнаты на террасу или балкон должен быть безопасным и комфортным. Низкий порог гарантирует большую свободу передвижения по дому

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: