Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Когда мокрые стены подвала, вместо того, чтобы высушить их, будут покрыты герметичной цементной штукатуркой, влага внутри будет транспортироваться на верхний этаж

Каждый инвестор при строительстве подвального дома или ремонте подвала в старом здании решает сделать его водонепроницаемым. Неудивительно, что тщательно гидроизолированный подвал гарантирует отсутствие влаги в доме. Мы советуем вам, как избежать ошибок при проектировании гидроизоляции.

Гидроизоляция в подвале дома или как избежать попадания влаги в подвал

Берегите дом от влаги

Для правильной защиты фундамента от влаги следует учитывать, что его подземная часть подвергается постоянному, а надземная часть - периодическому, но очень частому воздействию воды. Обычно считается, что подвал подвержен только воздействию грунтовых вод. Поэтому тип защиты подземных вод зависит от колебаний уровня грунтовых вод. Если основание находится над ним, рекомендуется только защита от влаги. Только когда зеркало находится выше уровня фундамента, планируется гидроизоляция. Это ошибка, потому что на зону подвала влияет вода из разных источников. Недостаток гидроизоляции обычно заканчивается дорогостоящим преобразованием его в неэффективную защиту от влаги, что может быть затруднительно, потому что это происходит в готовом здании. Поэтому независимо от уровня грунтовых вод, лучше сделать плотную горизонтальную и вертикальную гидроизоляцию подземной части здания.

Когда нужно бороться с влагой

Когда в подвале появляется влага, сначала необходимо проверить эффективность существующей гидроизоляции и решить, какую ее часть необходимо отремонтировать или отремонтировать. Это часто сложно и требует знаний и опыта. Увлажнение стен означает, что необходимо осушить подвальные помещения.

Иногда владельцы подвального дома, защищая себя от влаги на внутренней стороне подвальных стен, не высушивая их, окрашивают их масляной краской или покрывают герметичной цементной штукатуркой. Это вызывает перенос влаги вверх по стене и увеличивает неблагоприятные воздействия влаги.

Гидроизоляция в подвале дома или как избежать попадания влаги в подвал

Подземная защита

Подземная часть фундамента должна иметь горизонтальную и вертикальную гидроизоляцию, которые вместе образуют сплошное водонепроницаемое покрытие. Самый простой способ сделать гидроизоляцию в новом здании. Среди различных технологий для реализации этой безопасности две заслуживают особого внимания.

Гидроизоляция с помощью модифицированного асфальтобетонного сварного войлока SBS на полиэфирной основе является первым рекомендуемым методом. Минимальная защита создается после нанесения одного слоя толщиной 4 мм. Гидроизоляция из рубероида должна быть выведена не менее чем на 20 см над уровнем земли и покрыта материалом отделки цоколя.

Гидроизоляция с помощью натриевых бентонитовых матов (они сделаны из гранул бентонита, помещенных между тканью и полипропиленовым нетканым материалом) является вторым рекомендуемым решением. Бентонит набухает под воздействием воды, является видом активной и самовосстанавливающейся гидроизоляции. Бентонитовые маты можно укладывать на влажную поверхность, но помните, что они должны быть плотно прижаты к стене и фундаменту здания. Следовательно, они должны быть прибиты к фундаментной стене.

Безопасность также необходима над землей

Наружная часть надземной подвальной зоны также подвергается воздействию воды из многих источников. Следовательно, он должен иметь правильную форму и изготавливаться из материалов, немного отличающихся от верхних частей стены. Наиболее часто используемой защитой является плинтус (например, из камня), устойчивый к воде. Это особенно важно, потому что замерзание воды увеличивает ее объем в порах и капиллярах стенки примерно на 9%. Поэтому, когда температура наружного воздуха падает до нескольких градусов ниже нуля, давление воды, превращающейся в лед, увеличивается в капиллярах в несколько раз. Плинтус защищает фундамент от воды и влаги, но при условии, что верхняя часть, выступающая из лица, защищена подходящей обработкой на склоне. Слишком маленькое уменьшение обработки приводит к отражению воды от нее и дополнительному разрушению стены прямо над ней.

Хорошим решением является плинтус, отведенный по отношению к фасаду, но тогда вам следует помнить о том, чтобы сформировать соответствующую капельницу в стене над плинтусом. Важно сформировать все строительные элементы над надземной частью подвальной зоны, чтобы на эту часть стены стекала наименьшая "фасадная" вода. Это включает в себя соответствующую конструкцию водосточных желобов, деталей фасада, подоконников и т. Д. Также следует помнить, что, если гидроизоляция подземной части протекает, а цоколь сделан из более плотного материала, часть воды, содержащейся в капиллярах, а не испаряется, перемещается в верхняя часть стены.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: