Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Канализационные и водопроводные каналы встроены в уплотнительные фланцы, так что наружное изоляционное покрытие образует непрерывный слой. Выложенное снаружи асфальтовое эмульсионное покрытие было нанесено над уровнем земли

Если вы выбираете дом с подвалом, вы должны построить его в соответствии с действующими стандартами. Важно утеплить подвал и сделать гидроизоляцию стен подвала.

Подвальный дом. как

Дома с подвалами сегодня строятся реже, и в любом случае готовые конструкции подвальных домов встречаются редко. Несомненно, его легче построить без подвала. Однако у многих инвесторов есть небольшие участки земли, поэтому часто требуется подвал из-за недостатка места для подсобных помещений. Иногда условия местности решают. Когда участок имеет значительное падение, строительство подвала может быть выгодным. Особенно, когда разница в уровнях по длине дома превышает 1, 2 м. Если здание расположено так, что существует разница в уровнях между уровнями комнат, расположенных на противоположных сторонах, возможно, стоит построить подвал, по крайней мере, под частью дома со стороны зоны падения. Стоимость строительства цокольного этажа аналогична стоимости строительства полноценных комнат на надземных этажах. Стены в подвале имеют большую прочность, чем надземные. Они должны выдерживать более высокие вертикальные нагрузки, а наружные стены также должны быть устойчивы к горизонтальному давлению почвы. Чем больше, тем глубже пол ниже поверхности. Пол в подвале должен быть намного лучше изолирован в случае повышения уровня грунтовых вод, чем пол первого этажа, чтобы пол не был вытеснен водой из грунтовой поверхности.

Изоляция подвала

Когда вы хорошо отапливаете дом, вы не можете построить подвал, как это было много лет назад. Если вы не теплоизолируете подвал от первого этажа, вы будете платить за тепло, выходящее через него. Затраты будут еще выше, если внешние стены и цокольный этаж будут плохо изолированы. Даже если цокольный этаж не отапливается, он должен быть изолирован снаружи. Это замедлит отвод тепла из помещений первого этажа и защитит холодные стены от образования на них конденсата. Однако это не защитит вас от непреднамеренного нагрева большого объема подвала. Это произойдет, если изоляция на уровне потолка над цокольным этажом недостаточна или выполнена плохо. Наиболее сложными для уплотнения являются опорные точки конструкции потолка стен над цокольным этажом, дымоходы и их основания, монтажные и вентиляционные проходы через теплоизоляцию над цокольным этажом, а также лестницы, входы и люки в цокольный этаж.

Подвал может увеличить стоимость строительства дома до 1/3

Неподогрев подвальной изоляции

Когда стены и потолок первого этажа соприкасаются снизу с холодным внутренним пространством подвала, тепло будет выходить из отапливаемых помещений. Чтобы этого не произошло, нагретая зона должна быть отделена от не нагретого сплошного слоя теплоизоляции. Разумеется, простой разрез конструкции и отделение фундамента от стеновых конструкций и колонн с утеплением потолка на них невозможно, так как это ослабило бы конструкцию. Полная теплоизоляция конструкции дома изнутри холодного подвала очень дорога и практически невозможна. Утепляя потолок над неотапливаемым подвалом снизу, вы сталкиваетесь с проблемой прохождения изоляции колонн и стен, поддерживающих потолок и стены первого этажа.

Термоизоляционные блоки

Чтобы разрезать горизонтально изолированные стены или конструкционные колонны под потолком, вам нужны материалы, которые сочетают в себе характеристики несущей способности и теплоизоляции, чтобы на них можно было основывать все надземные части дома. Ниже потолка «нулевого» состояния, то есть для поддержки венцов и потолков первого этажа, не разрешается использовать теплоизоляционные блоки, используемые в качестве первого слоя структурных стен в стенах над землей. Для этого применения вам понадобятся более прочные строительные теплоизоляционные блоки, используемые в многоэтажных зданиях, более труднодоступные и более дорогие. Такие блоки сделаны из бетона с повышенной прочностью в сочетании с изоляционным материалом, а усредненный коэффициент λ такого элемента, заявленный производителями, почти на 75% лучше, чем в случае традиционных бетонных блоков. Однако это дорогие элементы.

Утепление стен и первого этажа

Альтернативой блокам является сделать теплоизоляцию в слоях первого этажа и одновременно под потолком в подвале на стенах и несущих колоннах до высоты не менее 50 см. Это позволяет изолировать сам потолок и довольно эффективно продлить путь отвода тепла от первого этажа до фундамента вдоль стен конструкции. Это решение обеспечивает двойную защиту (как тепловую, так и акустическую), но не устраняет проблему проникновения теплоизоляционного слоя через стены и конструкционные колонны под и над потолком над фундаментом. Дополнительной важной функцией такой защиты является защита от конденсации влаги на дне стен в помещениях над подвалом и особенно невидимой влаги в слоях пола на стыке со структурными стенами. Все эти технические трудности означают, что в домах с неотапливаемыми подвалами игнорируется хлопотное и дорогостоящее устранение тепловых мостов в потолках над ним. Если кто-то решит использовать такой подвал, он должен принять потери тепла и более высокие затраты на отопление, вызванные ими. Минимальные меры будут приводить к лестнице в подвал в корпусе, изготовленном из стен с коэффициентом U, значительно меньшим 1, 0 Вт / (м 2 К), то есть, например, из ячеистого бетона толщиной 12 см (при необходимости с термозащитной штукатуркой), а также закрытие входа в подвал воздухонепроницаемой дверью, предпочтительно открывающейся в вестибюль снаружи внутреннего пространства квартиры.

Подогрев утепления фундамента

Современные технологии позволяют не только обеспечить прочную изоляцию стен от земли общедоступными материалами, но и сделать эффективную и долговечную, и в то же время относительно дешевую влагоизоляцию, защищающую от грунтовых вод. Хотя это дорогостоящие решения, иногда стоит задуматься о создании отапливаемого подвала, например, в доме, построенном на значительном склоне. Легче построить равномерно отапливаемые помещения ниже первого этажа, чем разделить подвал на отапливаемую и неотапливаемую часть или оставить подвал под частью, где уровень земли выше. Из-за наклонные грунтовые воды не будут в воде, засунул такие случаи, он может быть направлен вниз по склону к впадинам. Стоит отметить, что температура грунта стабильна (чем глубже, тем медленнее она изменяется) - менее 1 м от поверхности земли редко бывает отрицательной и редко повышается. Если земля сухая, потерь нет благодаря ускоренному охлаждению наружных стен под воздействием ветра. Поэтому стоит отапливать отапливаемые помещения даже по всей схеме дома.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: