Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Производители обычно предлагают деревянные платформы размером 25 х 25 или 50 х 50 см. Чаще всего они защищены маслом на заводе (фото DHL Wood)

Пол балкона должен отвечать многим требованиям - быть устойчивым к воде, перепадам температуры, сильному солнечному свету. Но это не значит, что вы не можете положить на него дрова. Даже когда это было традиционно закончено с плитками.

Дерево на балконе - способы сделать деревянный пол Пол с балконами, отделанный деревом, не только эстетичен, но и функционален - хотя он и теплый на ощупь, но в жаркие дни он не обжигает ноги и поглощает падения

Пол балкона должен отвечать многим требованиям - быть устойчивым к воде, перепадам температуры, сильному солнечному свету. Но это не значит, что вы не можете положить на него дрова. Даже когда это было традиционно закончено с плитками.

Пол на балконе может быть сделан из деревянных плиток (также называемых платформами) или досок. Выбор метода зависит в первую очередь от уровня, на котором находится поверхность балконной плиты, на которую мы хотим уложить древесину. Деревянный пол на балконе должен быть на более низком уровне, чем пол за балконной дверью в доме. Если разница в уровнях между балконной плитой и выходом из квартиры на балкон больше 6, 5 см, мы можем выбрать пол из досок на балках, а если он меньше - мы должны выбрать деревянные платформы.

Внимание! Деревянный пол на балконе можно укладывать только в том случае, если поверхность балконной плиты имеет наклон 3%, что позволит воде стекать наружу. Кроме того, если древесина укладывается на бетонное основание или рассасывающуюся плитку, основание должно быть покрыто полиуретановой краской. Затем он будет защищен от окрашивания танинами, вымытыми из дерева во время дождя.

Балконный пол с деревянными платформами

Пол из них, включая крепежные элементы, имеет толщину всего 3-3, 2 см. Каждая платформа состоит из деревянных досок, которые прикреплены к основанию из пластика или дерева. Укладка платформ проста - крючки, прикрепленные к боковым сторонам каждой из них, позволяют соединять их вместе, как головоломки. В результате их не нужно клеить на землю. Укладка 10 м2 поверхности займет не более четырех часов. Такой деревянный пол также можно быстро снять и заменить другим. Для отделки краев балкона лучше всего использовать специальную краевую плитку или террасную доску . Принимая решение о последнем решении, вы должны помнить, чтобы разместить пластиковую подложку под доской - так же, как под платформами. Таким образом, он будет находиться на одном уровне с платформами и защищен от попадания воды с балкона.

Доски, используемые для изготовления пола на балконе, должны быть толщиной не менее 2 см. Использование шайб или клиньев под них позволит вам определить оптимальный уровень деревянного пола.

Планка балконного пола

Они укладываются на деревянные балки, которые - в зависимости от уровня пола - могут лежать только на кровельной бумаге, защищающей дерево от воды, или на деревянных подушках или пластиковых клиньях. И клин, и шайбы должны быть размещены под балками каждые 50 см. Деревянные панели должны быть приклеены к балконной плите с помощью специального гибкого полиуретанового клея или полимера MS, предназначенного для наружного использования. Шайбы, на которых должны быть установлены балки, должны быть изготовлены из жирной древесины. Это могут быть куски балок. Важно покрыть все стороны шайб клеем. Таким образом, они будут защищены от воды.

Пластиковые клинья не требуют приклеивания к балконной плите. Балки крепятся болтами к клиньям на балконной плите - всегда с двух сторон. После укладки балок вы можете приступить к закреплению досок, соблюдая расстояние между ними около половины сантиметра, что позволит древесине свободно работать и сливать воду с пола. У нас есть выбор из трех способов крепления плит : прикручивание, склеивание или крепление металлическими пластинами. Способ установки должен быть адаптирован к степени солнечного света на балконе. Плиты, прикрученные к балке, внешние части которых входят в боковую канавку плат, будут работать только на затененных балконах. Где древесина меньше всего подвержена изменениям размеров.

Винты лучше всего использовать на солнечных балконах. Они прикручены во всех местах, где балки соединены с террасной доской, по двум ее краям. Однако доски, которые будут умеренно солнечными, могут быть приклеены к балкам с помощью гибкого полиуретанового клея или полимера MS, предназначенного для наружного использования. Внимание! Доски должны быть уложены с уклоном, не превышающим 2%, или вообще не должны быть. Вопреки распространенному мнению, самой большой угрозой для деревянного пола вне дома является не вода, а много солнечного света. Сушка, деревянные элементы деформируются. Чем дольше половые доски остаются влажными, тем лучше для состояния древесины.

Отделочные работы на балконе

Если вы укладываете пол из незащищенного дерева, его необходимо тщательно вымыть специальными чистящими средствами, осторожно вымывая древесину. Затем тщательно промойте мойкой под давлением. После мытья мы можем оставить экзотическое дерево без защитных мер - но только если мы хотим, чтобы оно было покрыто патиной. Чтобы сохранить свой яркий цвет, после высыхания на дерево следует нанести соответствующий пропиточный материал или масло. Также можно использовать масляный препарат, содержащий красящие добавки.

Необходимый уход за полом

Дерево - это требовательный материал. Только благодаря регулярным уходам он сохранит свою красоту в течение многих лет. Прежде всего, в теплые солнечные дни мы должны опрыскивать доски водой. Кроме того, террасу следует тщательно мыть два раза в год с помощью мойки высокого давления. Масло защищенная древесина должна быть повторно нанесена маслом. Вы можете сделать это самостоятельно - просто нанесите масло кисточкой и вытрите излишки тканью. Лучшими месяцами для проведения такой работы по уходу являются сентябрь, октябрь, апрель или май.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: