Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Элементы конструкции крыши можно превратить в лейтмотив. Достаточно затемнить их, чтобы они играли главную роль в аранжировке. Вопреки внешнему виду они отлично смотрятся не только в деревенском интерьере (на фото), но и в современном.

Чердак адаптации является серьезной реконструкцией. Прежде чем превратить свой чердак в функциональный чердак, хорошо спланируйте это предприятие. Прежде всего, вы должны изолировать крышу, особенно наклонные крыши; установка мансардных окон; обустройство мансардной ванной комнаты.

Утепление крыши и отделка скосом. План мансардной адаптации

Сначала утепление крыши

Чаще всего теплоизоляция укладывается с чердака как между, так и под стропилами. Дополнительная изоляция, покрывающая стропила, эффективно улучшает тепловые параметры кровли - не только увеличивает толщину изоляции, но также устраняет тепловые мосты, которые образуются вдоль неизолированных стропил. При стандартной толщине стропил (16 см) и теплоизоляции из минеральной ваты толщиной 25 см под стропилами будет почти 10 см шерсти. Высота такого изолированного чердака будет дополнительно уменьшена за счет конструкции решетки, к которой будет прикреплена фасочная отделочная поверхность, то есть в общей сложности почти на 15 см от нижней поверхности стропил.

Над стропильной изоляцией

Если чердак невысок, стоит рассмотреть возможность укладки стропильной теплоизоляции. Конечно, это имеет смысл, если кровельное покрытие еще не уложено или будет заменено. Изоляция кровли стропильным методом, все слои изоляции могут быть размещены над оболочкой. В этой ситуации ферменная конструкция может оставаться открытой, и ее отделка не уменьшит высоту чердака. Другим вариантом является укладка изоляции на стропилах и более тонкий слой под стропилами. Тогда их можно только покрыть облицовкой, прикрепленной к решетке. При таком решении высота чердака может быть только на 5 см ниже высоты, измеренной от стропил.

Чердачные крыши

Конструкция крыши и изоляция должны быть покрыты изнутри. Раньше для этой цели использовались доски, сейчас все чаще они из гипсокартона. Хотя облицовочные плиты и некоторые жесткие плиты, например гипсоволокно и цементное волокно, могут быть прикреплены непосредственно к стропилам, этот метод не рекомендуется. Если вы обработаете скосы таким способом, оболочка не будет устойчива к нагрузкам, вызванным работой фермы или ее периодическими нагрузками (например, снегом и ветром). В результате поверхность скосов сразу же станет неровной, и через некоторое время на скосах появятся трещины, отделанные досками. Против обоих он эффективно защищает облицовку стропил на решетках: из панелей - по металлу, а из дерева - по деревянным.

С видом на ферму крыши

Если вы еще не решили утеплить крышу и раскрыть ферму, вам нужно решить - должны ли быть видимы какие-либо элементы конструкции крыши, и если да, то какие именно - столбы, щипцы или мечи. С помощью хорошо продуманной композиции досок вы также можете имитировать конструкцию крыши, скрытую в теплоизоляции, если вы мечтали, чтобы она была видна. Открытая конструкция крыши подходит не только для идиллических или рустикальных интерьеров, но и для современных - промышленных, лофтов. Интерьер, в котором он должен появиться, должен определять его внешний вид. У тех, у кого рустикальный стиль должен быть натурального или тонированного цвета, в идиллическом - лучше всего его окрашивать в пастельные тона. В современных интерьерах его следует рассматривать как космическое украшение, поэтому не нужно создавать четкий ритм структуры. Вы можете придать ему собственный цвет или функцию, например, вешалка для одежды.

Просторный чердак иногда напоминает комнаты с нижних этажей, почти до сути. Этот эффект может быть достигнут, например, путем обшивки кровли гипсокартоном.

Чердак в цвете

Чердак - это пространство, в котором встречается много разных плоскостей - стены колена, склоны, дымоходы. Это вызывает веселье с цветами и материалами, в которых нарисовано так много чердаков. Например, локтевые стены окрашены в цвет, скат крыши оставлен белым, а дымоход покрыт камнем или обоями, чтобы подчеркнуть его существование. Часто на стыке стены и ската крыши приклеивается карниз, бордюр или деревянная планка. Конечно - в зависимости от назначения комнат и предпочтений - разрешено комбинировать цвета и материалы во всех местах преломления плоскостей. Однако помните, что множество различных элементов хорошо смотрится в больших интерьерах. В меньших не рекомендуется. На небольших чердаках правило простое - лучше избегать слишком большого количества цветов и материалов.

Чердак ванная

Мансардные ванные комнаты обычно маленькие. Именно здесь отделка склона оказывает решающее влияние на обустройство всего интерьера. Самое безопасное решение - покрасить скосы в белый цвет. Этот цвет отражает больше света, он также не конкурирует с любым другим цветом, используемым в интерьере. Если вы хотите отделать скосы деревом, это должно соответствовать климату ванной комнаты. В противном случае деревянные участки могут подавлять и доминировать в интерьере. Они не будут хорошо работать в красочной ванной комнате. Если дерево уже наклонено и ванная комната должна быть окрашена, лучше всего покрасить ее в белый цвет. Наклонные поверхности не должны быть отделаны плиткой. Это не только эстетично, но и практично - поскольку крыша работает, черепица может треснуть и даже упасть.

Плитка хорошо смотрится на перегородках, фронтонах и коленях. Располагаясь на склонах крыши, они могут разбить внутреннюю часть, и крыша может треснуть

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: