Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фруктовые деревья и кустарники с голым корнем: как купить

Фруктовые деревья и кустарники с голым корнем лучше всего сажать осенью. Этот термин безопасен, потому что растения будут укореняться до зимы. Как купить фруктовые деревья и кустарники с открытым корнем?

Осенью мы убираем и сажаем в саду новые растения, в том числе фруктовые деревья и кустарники. Прежде чем идти в питомник плодовых растений или в садовый центр или магазин, давайте подумаем о выборе сортов - мы выбираем те, которые легко выращивать и не очень подвержены болезням, не только десертные фрукты, но и пригодные для консервирования.

Как купить фруктовые деревья и кустарники с голым корнем

Осенью предлагают фруктовые деревья и кустарники из так называемых голый корень (то есть выкопанный в питомнике прямо из земли) богат. При покупке деревьев и кустарников с голым корнем, мы должны прежде всего обратить внимание на то, как они закреплены в том месте, где они продаются - их следует покрывать до корня почвы влажными или опилками. При подборе отдельных образцов необходимо проверять их качество: корни должны быть живыми, эластичными, не сломанными и не зазубренными, а кора на побегах твердая и без надрезов. Веточки не должны быть сломаны. Кроме того, к каждому растению должна быть прикреплена этикетка с названием производителя (питомника), названием вида и сорта. Этикетка также должна содержать информацию о том, какие растения выбраны (отмечены римскими цифрами).

Фруктовые деревья и кустарники с голым корнем - транспортировка, сверление и посадка

При транспортировке в сад растения должны быть надлежащим образом защищены: их корни должны быть завернуты в фольгу и плотно обвязаны веревкой. Если транспортировка занимает больше времени, все растения необходимо завернуть в фольгу.
Если мы не можем посадить растения сразу после того, как их привезли в сад, мы должны посадить их в землю. Вам нужно вырыть яму достаточно глубоко, чтобы в нее вписались все корни. В яме мы размещаем купленные деревья и кусты близко друг к другу и покрываем землю водой, после чего поливаем их. Защищенные таким образом растения могут храниться в течение нескольких недель. Если окажется, что мы не можем сажать их до наступления зимы, их можно оставить без косточек на зиму, но вы должны дополнительно посыпать основания ствола почвой.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: