Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Коэффициент теплопередачи говорит нам, сколько тепла уходит через окно. (фото: REHAU)

Замена окон или выбор окон для нового дома требует продуманного решения о покупке. Окна должны обеспечивать комфорт в помещении. Какие окна это гарантируют? Те, с правильными параметрами. Мы предлагаем, какие параметры окна являются наиболее важными.

Замена окна: самые важные параметры окна

Какие окна являются лучшими окнами?

Перед заменой фактических окон следует помнить, что все продаваемые окна должны соответствовать PN-EN 14351-1: 2006 + A1: 2010. Мы узнаем их по тому, что они имеют знак СЕ. В техническом описании такого окна должны быть указаны все его параметры. Они относятся ко всему окну, а также к его отдельным компонентам, таким как оконные профили, стекло или оконная рама. Вот наиболее важные параметры окна.

Коэффициент теплопередачи U w

Коэффициент теплопередачи U w - говорит о том, сколько тепла уходит через окно. Как правило, коэффициент теплопередачи составляет 1, 4-0, 7. Чем ниже, тем лучше. Однако при покупке стоит удостовериться, что продавец, когда его спросят об U w, не предоставит нам это значение, рассчитанное для стекла. Это всегда лучше, но не имеет ничего общего с изоляцией всего окна. Это всегда выше, чем оконное стекло для всего окна. Теплоизоляция стекла показана коэффициентом U g, а теплоизоляция оконной рамы - U f .

Индекс звукоизоляции R w

R w - показатель звукоизоляции дан в децибелах и указывает, насколько хорошо окно подавляет шум. Чем выше его ценность, тем лучше. В этом случае вам также необходимо различать R w для стекла и R w для всего окна.

Скорость проникновения

Чем плотнее окно, тем лучше оно защищает от шума и пропускает меньше тепла. Поэтому для экономии тепла обычно устанавливаются плотные окна, но не следует обращать внимания на тот факт, что они могут нарушить надлежащую вентиляцию помещений. Герметичные окна, то есть с уровнем проникновения менее 0, 3, можно использовать только в том случае, если дом оборудован механической приточно-вытяжной вентиляцией. В домах с традиционно используемой гравитационной вентиляцией следует использовать незапечатанные окна с коэффициентом инфильтрации от 0, 5 до 1, 0.

Класс герметичности

От 1А до 9А. Чем оно выше, тем плотнее окно. Окна класса 1А водонепроницаемы против дождевой воды в течение 15 минут при давлении 0 Па. Windows 9A будет воздухонепроницаемой в то же время при 600 Па.

Класс ветровой нагрузки

От А1 до С6. Он определяет, при какой силе перпендикулярного давления ветра будет происходить максимальное отклонение оконной рамы. Окна класса А1 наименее жесткие, а категория С6 наиболее. Стандартные окна могут иметь класс B3 или B4, и этого достаточно.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: