Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если вы не хотите месяцами ждать дом, тратить время на уход за строительством и на работу с рабочими, выберите один из сборных или модульных домов.

Сборные и модульные дома строятся на заводе, доставляются на грузовиках и собираются в течение трех дней. С точки зрения полезности, такие дома не отличаются от традиционных позже, и их качество может быть намного выше, чем это.

Наша жизнь медленно превращается в гонку. Ценность времени увеличивается, поэтому мы управляем экономичнее и не хотим тратить ни одного часа. Вот почему более одного инвестора поражает террор, когда он воображает неприятности, связанные с традиционным способом строительства: вялые, непослушные подрядчики, технологические перерывы и ненужные простои, длительное ожидание заказанных товаров, погодные проблемы, дефекты и их трудоемкий ремонт. Не у всех достаточно крепких нервов и достаточно свободного времени, чтобы покровительствовать такому начинанию. Мы все чаще смотрим на наших немецких или скандинавских соседей и выбираем сборные или модульные дома . Конечно, они дороже, чем те, которые возводятся трудолюбивым экономическим методом, когда мы используем несколько команд для разных задач. Однако если мы сравним здание, купленное у застройщика, и дом, построенный всесторонне одной профессиональной компанией, разница в цене не будет такой значительной, и зачастую сборный дом окажется дешевле. В общем балансе наиболее важным является качество таких домов и рекордные сроки их подготовки, сборки и отделки.

Что сборно

Сборные дома можно назвать теми, большинство элементов которых были построены на заводе-изготовителе. Однако под «элементами» мы подразумеваем не кирпичи, двери или изразцы, а более крупные готовые части здания, такие как стены, большие фрагменты потолков и даже пространственные модули, образующие целую, половину, треть или четверть дома.
Из сборных элементов иногда выступают также крупные стеновые элементы - панели, доски, элементы потерянной опалубки. В отличие от типичных сборных элементов, они называются «сборными элементами небольшого размера».

Сборный дом: с дизайном или после

Все компании, занимающиеся производством и сборкой сборных и модульных домов, имеют по крайней мере несколько собственных проектов, некоторые имеют довольно большую коллекцию, и есть также те, которые используют проекты большого офиса, специализирующегося на готовых проектах. Мы всегда должны платить за такой проект, хотя некоторые компании включают его цену в общую сумму за дом, делая вид, что проект бесплатный. Эта практика не распространяется на модульные дома. В их случае трудно говорить о реальном проекте, потому что он обычно ограничен одной, а не другой конфигурацией двух или более модулей.
Сборные компании также не возражают, если клиент придет к ним с заказанным проектом в индивидуальном порядке. Они будут приспосабливать его к потребностям своей собственной технологии, часто без дополнительных сборов.
Это не может быть сделано для модульных домов. Их специфическая структура фактически исключает возможность адаптации к индивидуальному проекту. Это будет включать в себя подготовку модулей с необычными формами, что увеличит стоимость.

Преимущества сборных и модульных домов

Это неправда, что сборные дома предназначены только для состоятельных людей, которые, увлеченные бизнесом, не хотят суетиться вокруг строительной площадки. Это предложение для всех, кто не хочет потерять год, два или более лет, чтобы жить в постоянной готовности инвестора и обречь себя на склонность к такому начинанию.

  • кратчайший путь к вашему дому,
  • отдельные элементы подвергаются строгому техническому контролю,
  • на здание распространяется гарантия, и все дефекты будут устранены за счет компании,
  • дом построен профессионально, потому что рабочие специализируются на данной технологии,
  • погода оказывает меньшее влияние на процесс строительства,
  • нам не нужно нанимать инспектора,
  • работы чистые, поэтому объект не требует тщательной очистки после строительства,
  • нас не беспокоит риск кражи материалов или инструментов,
  • Мы можем заказать дом полностью законченным и готовым к заселению.

Недостатки сборных и модульных домов

  • Требуется удобный доступ к собственности, потому что к ней должны добраться большие грузовики, а часто и кран. Для этих транспортных средств также должно быть предусмотрено парковочное место,
  • мы, должно быть, накопили почти всю сумму для финансирования инвестиций, и в последнее время кредит стал немного сложнее,
  • стоимость намного выше, чем для дома, построенного по методу уборки,
  • нам придется доверять компании, потому что будет практически сложно проверить правильность работ, особенно тех, которые выполняются под крышей завода.

Сборный дом: как насчет фундаментов?

К сожалению, большинство компаний, занимающихся сборными домами, не строят фундаменты, и, если это так, они часто не включаются в стоимость дома. В то же время они оставляют за собой право получить фонд и оценить, соответствуют ли они требованиям. Бывает даже, что при обнаружении нарушений они рекомендуют их реконструкцию. Те компании, которые предпочитают делать фундаменты сами, допускают возможность установки стен на уже существующие, но не дают тогда гарантии. Дело не выглядит красочно. Поэтому лучше всего заказывать фонды у сборного поставщика или указанной им компании, даже если это повлечет за собой дополнительные расходы. Если это невозможно, производитель должен быть вынужден записать требования, которым должен соответствовать фонд, и убедиться, что «наша» команда строит его в соответствии с ними. Тогда мы избежим многих проблем, если некоторые дефекты появятся позже и вам необходимо воспользоваться правом на гарантию.

Строительство сборного дома: самое главное это хороший контракт

В нем должен быть указан точный объем выполненных работ, вид строительных и отделочных материалов, а также очень важная вещь - дата сдачи здания в эксплуатацию. Однако каждый производитель оставляет заказчику возможность обменивать материалы для этих других брендов, иногда одинаково хороших, и в то же время немного дешевле, например, вместо деревянных окон можно выбирать окна ПВХ, а не цементную плитку - металлочерепицу и т. Д. Конечно, это также работает наоборот Например, вместо паркета из панелей, вы можете выбрать паркет. Также полезно задать вопрос о сборке, транспортировке, разгрузке, отделочных работах и доступе.
В нем должно быть четко указано, за что вы должны доплачивать. У большинства (не у всех) подрядчиков все это включено в стоимость дома, но лучше быть уверенным.

Стоит купить сборный или модульный дом:

  • когда строительство экономическими средствами вынуждает нас менять способ работы или несет риск неприятностей, связанных с профессиональными обязанностями;
  • если у нас есть нужная сумма и мы не хотим держать ее слишком долго, подвергая себя снижению стоимости злотых;
  • если нам нужно быстро переехать домой по профессиональным, личным или семейным причинам;
  • когда у нас возникают трудности с поиском компетентных исполнительных команд, и мы чувствуем, что нам не хватает профессиональной подготовки для координации всех строительных и отделочных работ;
  • когда участок, на котором будет построен дом, расположен далеко от нашего текущего местоположения.

Не стоит покупать сборный или модульный дом:

  • если у нас нет всех необходимых сумм сразу, и мы хотим поэтапно финансировать строительство;
  • если у нас есть время и энтузиазм для наблюдения за строительством;
  • когда у нас достаточно знаний и опыта, чтобы не бояться принимать строительные решения и уметь контролировать инвестиционный элемент;
  • когда мы можем сделать большую работу самостоятельно;
  • если мы живем рядом со стройплощадкой, и постоянный контроль за ходом работ и снабжением рабочих для нас не обременителен.

Примеры этапов на пути к вашему собственному сборному дому:

1. сбор средств;
2. технология и выбор компании;
3. выбор дизайна;
4. если у нас есть индивидуальный проект - первоначальная оценка, а затем адаптация к потребностям технологии;
5. подписание договора;
6. завершение формальностей;
7. строительство фундаментов;
8. подготовка элементов на заводе;
9. Доставка их для строительства и сборки в закрытый корпус + дополнительные работы (утепление стен снаружи, кровля и т. Д.);
10. другие подрядные работы, например, комплексная отделка здания;
11. приемка работ.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: