Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дверь из массива дерева LTH 40 (Hörmann)

Плохо спроектированный гараж может эффективно отравить повседневную жизнь, и речь идет не только о запахе выхлопных газов, ощутимых в гостиной и кухне, но и о километрах, пройденных за покупками. Или проблемы с выходом из гаража …

Правильно и плохо спроектированное соединение гаража с домом Гараж используется не только для парковки автомобиля. Вам все равно придется сходить за покупками, выйти из гаража, не промокнуть во время дождя, хранить велосипед и т. Д. Много заданий!

Бывает, что в конструкциях гараж рассматривается как дополнительный элемент, добавляемый сбоку при доступе с улицы. Переход в жилую часть возникает в случайном, совершенно нефункциональном месте или, что еще хуже, его там вообще нет. Между тем, это очень важный элемент, часто определяющий комфортное общение в интерьере.

Лобби не только для автомобилистов

Общий вестибюль для людей, которые входят через главную входную дверь и тех, кто приехал на машине, позволяет использовать один зал, вешалки для одежды, шкафы. Не удваивая входные зоны, мы экономим ценное пространство на первом этаже. Легкий доступ к кладовой и кухне важен, чтобы быстро взять и распаковать покупки. Укорочение основных «дорожек» в домашних условиях позволит нам избежать километров, которые мы пройдем в будущем в плохо спроектированном интерьере. Давайте подумаем, что мы часто совершаем несколько поездок в день с багажом из машины домой. Поэтому умножение коридоров и вестибюлей неэкономично. Общение дома становится запутанным и утомительным.

Между гаражом и домом

Однако не входите в гараж прямо из жилой зоны. Необходимо отделить гараж от остальной части дома промежуточной комнатой. Это две совершенно несовместимые зоны. В гараже холодно, пахнет газом, слышен двигатель. Дома мы хотим тишины и покоя. Поэтому необходимо отделить эти детали с помощью двойных герметичных дверей, что позволит избежать выхлопных газов и шума, а также предотвратить выход теплого воздуха. Если для этой цели мы не можем использовать основной вестибюль, то должен быть выполнен дополнительный «замок» в виде не слишком большой комнаты или прихожей, который также можно использовать в качестве хранилища, гардероба или подсобного помещения.

Ошибочно оформлять такой проход в виде узкого коридора. Скорее, это должна быть пешеходная комната - регулируемая, достаточно большая, чтобы за пределами ширины 120 см, необходимой для комфортного прохода, было место для сборки или установки бытовой техники. Тем не менее, он не может быть слишком обширным, потому что это расширит путь к другим комнатам.

Если гараж утоплен по отношению к остальной части дома, хороший способ преодолеть разницу в уровнях состоит в том, чтобы поместить лестницу в пешеходную комнату или спроектировать часть ее пола в виде пандуса. Это будет безопасное и функциональное решение для людей с ограниченными возможностями, пожилых или маленьких детей. Следует помнить, что пол в пешеходной комнате должен быть устойчивым к истиранию и легко содержать в чистоте. Размещение лестниц или пандусов в гараже не является рациональным решением, потому что это заставит гараж расширяться.

Противопожарные двери - для специальных задач

Давайте также вспомним про герметичные двери. Правила не требуют использования противопожарных дверей между домом на одну семью и гаражом, но для большей безопасности стоит рассмотреть такое решение, поскольку в гараже часто хранятся легковоспламеняющиеся материалы. Следует также помнить, что переход из гаража в дом может стать способом взломщика. Таким образом, вы можете рассмотреть возможность покупки противопожарных дверей, которые одновременно обладают противоугонными свойствами. Скорее, они должны открываться внутри дома, чтобы не ограничивать пространство гаража, необходимое для открытия двери автомобиля и свободного перемещения между стеной и автомобилем. Если у гаража нет внутренней связи с домом, а есть только дверь снаружи, лучше всего, чтобы они были как можно ближе к главному входу в дом, под общей крышей с ним.

Иногда из-за узкого участка перед ним, на стороне улицы, располагается гараж, который не вписывается в дом. Тогда вы можете разработать крытый разъем . Это облегчает общение, но занимает важную область сюжета.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: