Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Французский балкон

Французский балкон оборудован очень высоким остеклением, поэтому он обеспечивает много естественного света в помещении. Снаружи нет пола, поэтому вы не можете сидеть на нем за столом, но вы можете наслаждаться видами с него.

Французский балкон - это декоративный элемент на фасаде, который используется для хорошего освещения интерьера . Он оборудован высокими террасными дверями, часто кошельками. Французский балкон не имеет бетонной плиты, выступающей из торца стены, поэтому он не увеличивает интерьер дома, но позволяет взглянуть на мир. Вы не можете выйти, как традиционный балкон. Вы можете стоять только на пороге. Иногда ящики с цветами размещают на дне такого балкона. Остекление на французском балконе имеет балюстраду, которая, помимо обеспечения безопасности, также выполняет декоративную функцию.

  • Окна с балюстрадой. Как обезопасить свое портфолио?
Французский балкон создает высокую оконную дверь с балюстрадой, часто декоративную

Французский балкон: преимущества

  • простой дизайн
  • там нет плиты, поэтому она не создает тепловой мост на фасаде
  • легко построить
  • нет проблем со строительством балкона и его утеплением
  • это сильный декоративный акцент на фасаде
  • обеспечивает много света в помещении
  • дает представление о мире
Французский балкон может быть оборудован любым типом остекления. Дизайн дома от JM Studio Architektoniczne

Французский балкон: что показывает его популярность

Французский балкон становится все более популярным, потому что нет недостатка в традиционном балконе. Нет необходимости делать железобетонную плиту, соединенную с потолочной конструкцией. Нет проблем с изоляцией этого соединения, и вам нужно знать, что оно требует специальной обработки, чтобы не было теплового моста. Более того, в настоящее время в каждом доме есть терраса, поэтому жители редко пользуются традиционными балконами. Очень часто они являются лишь украшением фасада, кроме того хлопотно.

Французские балконы рассчитаны не только на новые дома, но и на реконструированные и отремонтированные. Французский балкон может заменить тот, который выступал от фасада и в настоящее время ликвидируется. Это решение часто используется во время термомодернизации, направленной на повышение энергоэффективности дома. Французский балкон также можно использовать для освещения интерьера, заменив старые окна на гораздо большие, а главное на более высокие.

Французский балкон (обычно двойной) часто используется на двускатной стене чердака. Каждое остекление обеспечивает свет в отдельной комнате

Французский балкон: последовательная композиция

Французский балкон часто используется в домах в современном стиле, хотя он известен на протяжении веков. Строительство было популяризировано в стиле барокко. Из дворцов французской аристократии он был переведен в парижские доходные дома, а затем дальше в мир. Вы можете найти его во многих исторических зданиях, дворцах, богатых многоквартирных домах или довоенных виллах, не обязательно в стиле модерн.

Французский балкон часто использовался в многоквартирных домах

Очень часто его используют на первом этаже, особенно на двускатных стенах, где вы можете увидеть рядом высокие и узкие окна-двери. Балюстрады кошелька также могут быть установлены на высоком первом этаже. Решительно горизонтальное остекление делает здание выше и стройнее.

Красиво оформленная двускатная стена с четырьмя высокими окнами - дверьми, на первом этаже оборудована балюстрадами. Дом дизайн Марчин Рубик

Французский балкон можно использовать с одним портфелем или комбинацией террасных дверей. Дверь можно открыть любым способом или починить (фиксирует). Отделочные детали такого балкона должны соответствовать всему фасаду. Кошельки или балконные двери имеют ту же отделку, что и другие столярные изделия в здании. Материал и цвет перил повторяют те, которые используются в других местах, например, на перилах террасы, или относятся к плотницким работам, водосточным желобам, кровле.

Длинные французские балконы вдоль большой площади остекления на первом этаже. Дом дизайн Марчин Рубик

Французский балкон: остекление

У классического французского балкона есть портфель, то есть высокая оконная дверь. Это остекление, доходящее от пола почти до потолка. Снаружи только узкий подоконник.

Цвет и материал изделия из дерева такие же, как и в других местах здания

Кошельки могут быть парными (как правило, на двускатных стенах) или даже больше. Французский балкон также может быть построен с использованием любой террасной двери - наклонной или раздвижной, объединенной в различных комбинациях. Иногда также можно использовать неоткрытое остекление. Террасные двери могут быть выполнены из дерева, ПВХ или алюминия.

Французский балкон можно построить, используя любую комбинацию террасных дверей - наклонную или раздвижную. Проект дома от Ежи Милевского с командой Elm Projekt Studio Французский балкон обеспечивает свет, но вы не можете выйти. Проект дома от Ежи Милевского с командой Elm Projekt Studio

Французский балкон: балюстрада

Остекление, используемое на французском балконе, должно быть закреплено балюстрадой для обеспечения безопасности тех, кто смотрит в дверь. Перила должны быть достаточно прочными и настолько прочно прикрепленными к несущим слоям стены, чтобы она выдерживала давление нескольких взрослых, опирающихся на нее. Крепление перил не должно влиять на долговечность фасада или вызывать чрезмерный тепловой мост.

Во время реконструкции были расширены окна, и вместо них были установлены кошельки, образующие французский балкон. Проект реконструкции Дамиан Калдонек

Металлические (алюминиевые или стальные) профили чаще всего используются в качестве несущей конструкции. Они могут быть изготовлены из нержавеющей стали, оцинкованной стали или из порошковой покраски. Для стильных домов можно использовать кованые перила. В металлической конструкции вы можете закрепить начинку в виде горизонтальных или вертикальных стержней, металлической сетки, стеклянных панелей, листового металла, фиброцементных плит. Выше балюстрада заканчивается перилами, такими как традиционные лестницы или террасные балюстрады.

На рынке существует большое предложение системных балюстрад, которое является простым решением, но они могут не соответствовать размеру оконной двери или отделки другим элементам на фасаде. Обычно французские балюстрады изготавливаются на заказ.

Стильная балюстрада на французском балконе

Перила могут быть установлены незаметно в глифе окна или на поверхности стены. Способ крепления и стиль перил решают, насколько французский балкон выступает от поверхности стены и влияет на внешний вид фасада.

Балюстраду можно обойтись, когда кошелек или нижняя часть остекления (до высоты 0, 9 м) не открыты, а используемое остекление сделано из клееного стекла класса P3, который имеет прочность, аналогичную стальной сетке.

Декоративные кованые перила

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: