Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

На что обратить внимание при выборе краски, безопасной для людей, страдающих аллергией? Сольвентные краски вредны? Безопасны ли штукатурки и структурные краски для людей с аллергией? Что следует помнить и чего следует избегать при ремонте комнаты для маленьких и крупных людей, страдающих аллергией? Ответы на эти вопросы …

Аллергия красит. Что выбрать, а что абсолютно запрещено!

Водянистые глаза, насморк, астматический дерматит - это лишь некоторые из возможных симптомов гиперчувствительности, таких как пыльца, перхоть животных или еда. Люди, страдающие аллергией, по оценкам, составляют от 10 до 30% населения. Во время ремонта они особенно уязвимы к аллергенам, опасным для здоровья, которые содержатся в красках. Неправильные химические ингредиенты также могут быть причиной проблем со здоровьем детей.

При организации комнаты для аллергика помните

  • Избегайте растворителей на основе красок и минеральных продуктов
  • Выбирайте гипоаллергенные водорастворимые эмульсии
  • Проверьте, правильно ли сертифицирована краска
  • Выровнять неровности перед покраской
  • Структура окрашенной поверхности должна быть гладкой, чтобы на ней не оседала пыль
  • При покраске стены не пропускайте пробелы во избежание накопления пыли
  • Окрашенные стены должны быть сухими, чтобы влага не образовывала грибок
  • Часто протирайте обои от пыли
  • Чистите и протирайте полы регулярно

Чего следует избегать при украшении аллергика или ребенка?

Прежде всего, краски, которые не отвечают гипоаллергенным требованиям, поскольку содержащиеся в них химикаты не приспособлены для особо чувствительных людей и могут значительно снизить комфорт жизни или даже привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Вот почему вам следует избегать, например, растворяющих красок - хотя они характеризуются исключительной устойчивостью к повреждениям и истиранию, вещества, содержащиеся в этом типе красок, могут быть вредными для здоровья. Они включают летучий растворитель, например уайт-спирит, который испаряется во время сушки, выделяя опасные токсины.

Люди, подверженные аллергии, также должны избегать всех пыльных продуктов и поверхностей, на которых скапливается пыль. Минеральные штукатурки и краски, образующие конструкционные поверхности, не подходят для чувствительных людей, поскольку из-за их состава (например, песчинок в минеральных штукатурках) и пористой структуры вся пыль и пыльца легко оседает.

Какие краски безопасны для аллергиков?

Краски, рекомендуемые для страдающих аллергией, представляют собой, прежде всего, водорастворимые эмульсии . Они также долговечны, быстро высыхают и легко наносятся. Их основным компонентом являются смолы (например, акрил или латекс). Нейтральная вода является разбавителем. Благодаря этой комбинации окрашенные поверхности являются гладкими и однородными. Вот почему латексные эмульсии являются хорошим выбором для чувствительных людей, которые создают компактные, непыльные поверхности и, следовательно, безопасны для здоровья.

Краска должна быть одобрена?

Обратите внимание, является ли краска гипоаллергенной . Следует иметь краски для детей или чувствительных людей.

- Все аллергенные продукты должны иметь соответствующий сертификат, подтверждающий положительный результат гипоаллергенных анализов. На практике лучше всего получить высококачественные латексные эмульсии, которые отвечают всем строгим требованиям. Благодаря этому мы получим гарантию того, что выбранный продукт будет безопасен для нашего здоровья и не вызовет никакого раздражения, - объясняет Моника Гоч, младший бренд-менеджер Декорал Мода. Соответствующая маркировка находится на упаковке с краской. Его наличие свидетельствует о том, что выбранная краска не содержит аллергенных веществ.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: