Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Энергоэффективные окна, установленные в изоляционном слое, гарантируют максимальное снижение потерь тепла (фото: Aluplast)

Теплая установка окон позволяет энергосберегающим окнам сохранять свои теплоизоляционные свойства, то есть они плотно установлены. Только встраивание окна в слой изоляции устраняет тепловые мостики, которые могут возникнуть вокруг него. Краткая инструкция о том, как заменить окна, поможет вам правильно их установить.

Установка теплых окон. инструкция

Как выглядит установка теплых окон?

Установка окон в слой изоляции исключает тепловые перемычки вокруг окна. Это особенно важно при установке энергосберегающих окон . Однако, чтобы установить окно снаружи стены, вам необходимо построить дополнительные строительные леса, на которых оно может поддерживаться.

Основные (опорные консоли) и боковые кронштейны должны находиться на расстоянии около 15 см от углов и опор, расстояние между отдельными анкерами не должно превышать 70 см. Опорные консоли представляют собой металлические профили, которые привинчиваются к стене вокруг оконного проема. Их можно закрепить внутри отверстия или на стене. Они обычно 25, 30 или 35 см в длину и 2, 5 см в ширину. Боковые кронштейны устанавливаются на боковых и верхних оконных проемах, они обычно имеют длину 15, 20, 25 и 30 см и ширину 1, 5 или 2, 5 см.

Мы рекомендуем: Установка теплых окон в деталях

ВИДЕО: встроенные в стену окна - установка теплых окон

Тип и размер консоли зависит от материала, из которого построена стена, расстояния, на которое мы хотим вытащить пвх или деревянное окно, а также от его веса. Оконный профиль привинчивается к консоли винтами или дюбелями. Оконное и настенное соединение, заполненное в стандартной комплектации пенополиуретаном, должно быть закрыто паронепроницаемой лентой или фольгой внутри дома и паропроницаемой лентой или фольгой снаружи, в соответствии с принципом: ближе к внутренней части, чем снаружи.

Герметичная установка мансардных окон

Установка мансардных окон всегда требует использования уплотнительных фланцев, содержащих тонкую теплоизоляционную пену, но когда мы хотим по-настоящему их закрепить, следует использовать дополнительные изоляционные пакеты, чаще всего заполненные блоками из овечьей шерсти, предлагаемые производителем. Мансардные окна могут устанавливаться строго между стропилами, а также в утеплителе.

Установка теплых окон. инструкция

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: