Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Проект застройки вместе с проектом дома составляют проект строительства, необходимый для получения разрешения на строительство. Проект застройки определяет, будет ли дом расположен разумно и законно, как мы устроим наш участок, или будет ли место для сада. Проверьте, как правильно обустроить свой участок.

Проект мелиорации - важный элемент строительного проекта

То, как вы разрабатываете сюжет, решит, как вы будете жить. Удачный выбор участка и дизайна дома не означает успеха. Проект землепользования одинаково важен. Вопреки распространенному мнению, ни один сюжет не идеален и не настолько плох, как может показаться на первый взгляд. Откуда исходит это извращенное убеждение? Даже сложный сюжет может быть хорошо организован, а «идеальный» потрачен впустую из-за плохих решений, поддерживаемых плохим проектом. Размер и местоположение участка будут в некоторой степени навязывать варианты застройки.

Также проверьте: строительный закон с изменениями от 1 января 2017 года >>>

Проект застройки - что это?

Проект застройки является неотъемлемым элементом строительного проекта, на основании которого мы получаем разрешение на строительство . Это может быть сделан любым архитектором с квалификацией, не обязательно автором проекта дома .

Для подготовки проекта землепользования необходима современная геодезическая карта. Дизайнер отмечает на нем контур дома, дает его внешние размеры и определяет высоту первого этажа, то есть определяет, на каком уровне относительно контрольной точки карты должен быть расположен дом.

В проекте застройки участка обозначены места, где должны быть расположены мусорная свалка, колодец, колодец, резервуар для сточных вод или очистные сооружения. Он также проектирует доступ, коммутирует, место для автомобиля на участке, ограждение участка.

Хотя это требуется не во всех офисах (в Польше очень разные местные обычаи), архитектор также должен предложить маршруты подключения . Если этого не сделать, будет трудно согласовать проекты отдельных установок, и может оказаться, что газ, направляемый вдоль середины дороги, не оставляет места для водного соединения, или кабельное соединение расположено там, где было бы легче подвести канализационную систему к существующей скважине под уличной дорогой.

Однако, прежде всего, архитектор, который готовит план развития участка, должен найти оптимальное местоположение дома. Сначала он должен проанализировать все ограничения, которые относятся к сюжету. Их список может быть длинным.

Мы рекомендуем: Строительный проект. Без этого нет разрешения на строительство >>>

Расположение дома на участке в соответствии с правилами …

Расположение дома на участке должно учитывать положения Закона о строительстве и другие общеприменимые положения (например, об охране окружающей среды, дорогах общего пользования, противопожарной защите). Их много.

Прежде всего, при строительстве нового дома применяются следующие минимальные расстояния:

  • с соседних участков,
  • от демаркационной линии - т.е. границы дороги,
  • из других зданий (чтобы не затенять соседский дом),
  • от обременительных устройств и средств, таких как: крышки септиков, мусорные баки, парковочные места, подземные трубопроводы, высоковольтные линии.

Закон о строительстве позволяет сегодня использовать принцип взаимности при размещении зданий на границе участка - это означает, что если, например, соседний гараж расположен на расстоянии 2 м от границы участка, то в нашем районе можно построить здание, которое ближе чем 3 или 4 м от границы будут иметь размеры, которые не будут затенять здание соседа.

Поскольку общие правила ограничивают расположение дома на участке

Расположение дома на участке в соответствии с местным законодательством

Местный план (если применимо в данном районе) или решение об условиях строительства и застройке (выдается, если нет действующего местного плана) может содержать дополнительные местные нормативные акты, которые необходимо будет включить в проект застройки участка.

Например, план может наложить непроходимые или обязательные строительные линии . Бездорожье определяет минимальное расстояние дома от границы улицы, обязательное - расстояние, на котором должна стоять стена дома, построенного на этом участке.

Во многих районах может быть застроена только часть участка . Инвестор должен сохранить определенный процент площади как так называемый биологически активная поверхность. Существуют также ограничения, вытекающие из сельскохозяйственного или лесного статуса части земли - может быть невозможно ввести здания на «лесных» или «сельскохозяйственных» участках участка.

В районах, которые подлежат охране, - как в сельской местности, так и в старых городских районах - могут существовать правила, требующие определенного развития, например, террасы или относящиеся к старой среде обитания.
В плотных зданиях и на небольших участках положения общего права и муниципальные нормы могут создавать сеть ограничений, которые не оставляют свободы выбора места для дома. Однако, если есть разные возможности, помните, что расположение дома влияет на качество квартиры.

Проект застройки: проанализировать состояние участка

Признайте все преимущества и недостатки (возможно, даже недостатки) вашего сюжета. Наиболее важными условиями являются: геометрия (то есть ширина, длина, деформации в плане и различия уровней), солнечная ориентация, ценные деревья, условия планирования (в результате соседства или расположения местного плана). Оцените, что является преимуществом, что является недостатком, и что может служить оправданием для хорошего и эффективного решения - и не путайте одно с другим! Например, к югу от улицы это плюс или минус, просто возможность устроить палисадник или патио. Интеллектуальная оценка условий является ключом к правильным решениям. Многие выдающиеся архитекторы считают, что лучшие идеи являются результатом глубокого анализа состояния места и реальных потребностей его будущих жителей. Если вы хорошо выполняете анализ и не закрываете себя для кажущихся неочевидными решений, хорошее решение придет само собой. Архитекторы годами готовились хорошо (профессионально) выполнить такой анализ.

Участок застройки проекта: черпать из микрорайона

Ваше пространство не заканчивается на границе участка. Оно достигает вашего зрения. Внимательно посмотрите и на соседние участки. Вы обязательно найдете что-то, что стоит приручить, и то, что вас беспокоит. Не сдавайтесь далеким или красивым видом между соседними домами. Вы можете наслаждаться красивым деревом, растущим на соседнем участке, не сажая подобное на своей земле. Потерянный питомник на крутой окраине или на небольшом расстоянии - причина построить гараж или беседку. Или, может быть, по согласованию с соседом вы покроете его вечнозеленым плющом? Вы можете заменить рушащееся ограждение со стороны небрежного соседа красивой стеной и обеспечить полную изоляцию (за ваш счет).

Проект землеустройства: взгляд в будущее

На следующем незастроенном участке кто-то построит дом и, возможно, возведет стену с окнами в 4 м от границы, кроме того, таким образом, что ваш красивый и отдаленный вид исчезнет. Вы можете предсказать, где, вероятно, будет находиться следующий новый дом, и расположить участок так, чтобы даже вредные действия соседа не снижали уровень жизни на вашей территории. Стоит представить, что вы еще не увидите и что скоро вырастет. Смысл административных (так называемых городских) строительных норм заключается в создании общего дружественного и устойчивого образа пространства в будущем. Если у вас большой участок, вы можете построить дом так, чтобы через несколько десятилетий можно было отделить другой участок и построить второй дом.

Проект застройки: используйте дом

Вы можете использовать его, чтобы разделить вашу территорию на выразительные части. Дом - это центр вашего мира, а его стены - центральные места отдельных частей участка. Центр не означает геометрический центр - скорее наоборот: баланс в пространстве не будет зависеть от механической симметрии. Нравится вам это или нет, но ваш дом разделит участок на переднюю (вход и зона входа), заднюю (прикрытую спереди) и боковые части. Вы должны убедиться, что каждый из них выполняет функции, связанные с функциями внутри дома, и подходит для их солнечного воздействия. Если передняя зона обращена на юг, это следует использовать, и там должен быть разбит палисадник. В остальных случаях стоит выбрать входной двор с проезжей части.

Разработка дизайна участка: использовать гаражный блок

Если гараж будет не встроенным, а добавленным или отделенным, у вас есть возможность еще одного важного деления участка. Вы можете покрыть сторону спереди этим, чтобы сформировать внутренний дворик. Если вы предпочитаете скрывать гараж в задней части участка, используйте его стены, чтобы выделить интерьер сада. Или спрятать гараж на склоне? Используя лишнюю почву из фундамента, вы можете увеличить сад и создать зеленую крышу над гаражом. Это будет отличная достопримечательность для детей и внуков.

Разработка дизайна участка: используйте заборы

Лечите заборы - каменные, ажурные - как стены ваших комнат под открытым небом. Не бойтесь строить полные заборы или стены там, где вы хотите или должны уединиться. Отдельные части сада также требуют визуального разделения - это увеличивает впечатление сложности и богатства, несмотря на небольшой размер отдельных фрагментов.

Проект застройки: объединить дом с садом

Терраса может быть частью сада или дома. Лучше всего, когда благодаря этому пол дома и сада начинают образовывать единое целое - они кажутся проникающими. Если возможно, пусть терраса окажется в центре сада и участка - тогда она станет самой интимной, потому что самая отдаленная от границ и самая укромная местность вашей территории.

Проект мелиорации: создать сад

Отдельные части дома дают возможность создать отдельную часть сада. Укрепляйте разделение между ними, строя стены, заборы и ступени. Стоит спланировать декоративный сад, цветник и отделить даже крошечный огород.

Проект застройки участка: создание экономической зоны

Об этом нельзя забывать: садовый инвентарь, временное хранение удобрений, шланги, система полива, тачка, компост - все это должно иметь свое место на участке. Разделив участок участка для деловых целей, будет легче поддерживать порядок на всей территории. Не стесняйтесь ограждать эту часть возле огорода.

Участок девелоперского проекта: проверьте план в космосе

Обязательно ознакомьтесь с планом развития в натуральном выражении. Хороший способ - растоптать контуры дома на снегу или траве и представить на месте, как он будет выглядеть на самом деле. Помните, что электронная бумага терпелива - вы можете изменять и улучшать план заговора, пока не будете удовлетворены. Стоит посвятить столько времени, сколько вам потребуется, потому что в дальнейшем ошибки в расположении дома не могут быть исправлены.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: