Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мансардные окна пропускают много света на чердак

Планируете ли вы установить мансардные окна в скатной крыше? Посмотрите, как это должно быть сделано. Вот пошаговая инструкция

Установка окон. Новые мансардные окна в старой скатной крыше. Пошаговые инструкции

От 70 до 90 см - это расстояние между стропилами, характерное для старых крыш. При вставке тройных анастомозов убедитесь, что окна симметричны. Со стороны должно быть видно, что расстояние между окнами одинаково. Чаще всего они шире анастомозов, вставленных в установленные в настоящее время фермы. В случае старой фермы желоба, закрывающие стропила между окнами, часто подгоняются по размеру.

Размеры мансардных окон

Мансардные окна шириной 78 см. Их длина регулируется под углом крыши. Они должны быть установлены на такой высоте, чтобы их можно было удобно открывать и чтобы крыло, движущееся внутрь, находилось не возле открывающей головки. Чем меньше угол крыши, тем длиннее должно быть окно - также важно, чтобы вы могли просматривать его как в положении сидя, так и в положении стоя.

Подготовка к сборке окон

Изоляционные фланцы

Они изготовлены из алюминиевого листа, защищенного полиэфирным лаком. Они размещены вокруг мансардных окон. Они защищают область контакта окна с поверхностью крыши от протечек. Они выбираются в зависимости от типа покрытия и глубины, на которой установлено окно. Нижний фланец сначала монтируется. Он подключен к фартуку, после чего вода стекает из окна на укрытие. Затем присоединяются боковые фланцы и желоба, защищающие стропила в сборках. Верхняя часть анастомоза защищена длинным верхним фланцем.

Установка мансардного окна

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: