Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Нанесение шпателем традиционных цементно-известковых растворов для кладки перегородок из силикатных блоков

Кладочный раствор является основой при возведении стен. Однако что решать? Приготовить цементный раствор в бетономешалке или купить раствор в магазине? Мы объясним, какой вариант является лучшим.

Цементный раствор и цементно-известковый раствор

Чаще всего цементно-известковый раствор используется для кладки. Он более технологичен, чем цементный раствор, и быстрее схватывается и затвердевает по сравнению с известковым раствором . Прочность на сжатие определяется маркой (написанной в виде буквы и цифры); самым популярным является M4.

БЫСТРО, когда мы покупаем раствор в магазине

Готовая сухая смесь упаковывается в мешки по 25 или 30 кг. При покупке обращайте внимание на то, является ли сумка не жесткой, то есть ее содержимое не комковато. Только сыпучая смесь в пакете гарантирует, что она свежая и правильно хранится. Соответствующие условия также должны быть предусмотрены на строительной площадке. Место хранения должно быть крытым и вентилируемым.

Как приготовить готовый раствор?

Готовую смесь нужно смешивать только с водой в количестве, указанном на упаковке. Не забудьте сначала налить воду в пустую бетономешалку и добавить смеси после запуска, а когда оба компонента находятся в бетоносмесителе, смешайте их еще одну или две минуты. Например, если объем работ невелик, мы хотим огородить оконный проем, и нам нужен небольшой раствор, мы можем смешать его в большом ведре с помощью дрели с мешалкой.
Для приготовления 1 м3 раствора нам потребуется около 1670 кг сухой смеси и 204-225 л воды, в зависимости от консистенции, которую мы хотим достичь.

НЕДОРОГО, когда мы делаем раствор в бетономешалке

Как цемент, так и известь требуют хранения в закрытом и проветриваемом месте. Обычно мы покупаем оба этих материала в мешках по 25 кг. Эти материалы не должны быть комковатыми или выветрившимися, поскольку они значительно уменьшат прочность раствора.

Видео: гашеная известь в растворах. Почему это стоит

В настоящее время популярны цементные растворы с пластификаторами . Почему использование традиционного раствора с известью имеет смысл? Как выбрать хороший раствор? Как приготовить цементно-известковый раствор на строительной площадке? Чем больше извести в ступке, тем более упругой она становится. Эта функция гарантирует лучшую производительность стены под нагрузкой и во время колебаний температуры. На ступке с известью блоки легко укладываются и разравниваются. Смотрите ВИДЕО.

Рецепт приготовления раствора из бетономешалки

Мы начнем со сбора на строительной площадке ингредиентов раствора, то есть цемента марки 25, гашеной извести и песка с размером зерна 0, 25-2, 0 мм без глины, глины и почвы. Цемент, известь и песок измеряются с использованием, например, полного, но не хохлатого ведра, сохраняя объемное соотношение 1: 1: 6. Измерять ингредиенты лопатой гораздо менее точно, потому что невозможно постоянно брать одинаковое количество материала. Смешайте ингредиенты в бетономешалке. Сначала налейте примерно 2/3 количества воды и поочередно налейте цемент и известь, а когда материалы объединятся, добавьте песок и перемешайте раствор в течение примерно трех-четырех минут. Необходимое количество материалов: для приготовления 1 м3 раствора М4 нам потребуется около 190 кг цемента марки Портленд 25, 106 кг гидратной извести, 0, 95 м3 песка и 310 л воды.

Раствор из бетономешалки или из магазина?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: