Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Бетонный камень

Стены, лестницы, повышенные скидки на камень, имитирующий бетон, - хороший способ выставить растения в саду. Растения лучше всего выглядят в окружении натуральных материалов, но если это не может быть камень, то пусть это будет хотя бы бетон, который хорошо имитирует.

В ассортименте компаний, производящих бетонную фурнитуру, появляется все больше и больше продуктов, напоминающих натуральный камень . Преимущество бетонных фитингов заключается в том, что они укладываются довольно быстро, потому что они изготавливаются из целых систем соответствующих элементов, которые обычно не требуют дополнительной резки. Кроме того, в предложении компании обычно можно найти полный спектр подходящих по цвету и внешнему виду элементов, позволяющих обустроить всю домашнюю обстановку.
Бетонная арматура может использоваться для изготовления не только поверхностей, но и: укрепления откосов, подпорных стенок, увеличенных уступов, садовых лестниц и облицовки для заборов и фасадов.
Преимущество бетонных элементов в поглощении воды намного меньше, чем в большинстве садовых камней (например, известняк или песчаник, который они часто имитируют). Благодаря этому они служат дольше, их сложнее запачкать и не зеленеть.

Бетонные элементы, имитирующие камень

Эффект сходства бетона с натуральным камнем достигается несколькими способами. Ключ к успеху - правильная форма элементов, способ отделки поверхности и правильный выбор цвета.
Формы бетонных элементов, имитирующих камень, имеют неправильную форму, а края обычно закруглены. Видимая поверхность бетонных изделий очищается, то есть подвергается специальной обработке, цель которой сделать эти элементы похожими на природные породы. Это достигается путем:

  • выщелачивание верхнего слоя частиц бетона, благодаря которому становятся видны более крупные зерна агрегата из драгоценных камней;
  • чистка поверхности, что придает ей пористую текстуру;
  • профилирование поверхности с формой, придающей элементам внешний вид, похожий на натуральный камень, например слоистый сланец или крупнозернистый песчаник;
  • выбивание готовых деталей в специальные барабаны, которые придают им античный характер.

Цвета элементов, имитирующих камень, аналогичны цветам каменных отложений. Наиболее популярными элементами являются желтый песчаник, но они также доступны в следующих цветах: серо-зеленый песчаник, белый известняк, темный и светлый гранит, красный порфир и меланж этих цветов.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: