Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Выбор правильного типа камня зависит от цели, стиля сада и индивидуальных предпочтений.

Камень - это природный строительный материал, обычно используемый в саду. Индивидуальные садовые камни отличаются внешним видом и свойствами. Что вы можете выбрать? Какой тип камня лучше всего работает в вашем саду?

Камень в саду

Многие владельцы садов мечтают о достижении гармонии между зеленью, камнем и водой. При обустройстве сада необходимо подбирать элементы, чтобы они дополняли друг друга.

Камень, однако, является специфическим материалом - он охлаждает сад. Вы не можете переусердствовать - выложенный камнем сад будет выглядеть грубым и неестественным. Вы также не должны смешивать много разных типов камней, потому что они сливаются и не дают соответствующего визуального эффекта. При оформлении сада (например, рокариев) не забывайте класть камни по краям.

На что обратить внимание при выборе садовых камней

При выборе садового камня обращайте внимание на его цвет, поверхность (особенно при строительстве дорожек и лестниц), сопротивление истиранию, нагрузки и погодные условия. Камень используется в натуральном, фрагментированном виде, как плиты и кубики. Выбор зависит от стиля сада, долговечных элементов (дом, хозяйственные постройки, забор) и эстетического чувства владельца сада

Популярные камни, используемые в саду

  • Песчаник - это довольно хрупкий, умный строительный материал. При правильном умении его можно сформировать, например, с помощью резинового молотка. Он также не очень устойчив к истиранию и замачиванию. «Твердые частицы» с видимыми красными рудными полосами более долговечны. Самым большим преимуществом песчаника является его эстетическая ценность и умеренно низкая цена. Песочный цвет (разных оттенков) легко составить в любом саду. Он часто используется для создания подпорных стен и каменных беседок. Несмотря на свои свойства, он также используется для строительства лестниц и тротуаров.
  • Гранит - это твердый и долговечный строительный материал различных цветов (серый, желтый, розоватый, черный). Он устойчив к истиранию и вымачиванию. В то же время его легко обрабатывать - шлифовать и полировать. Подходит для садов любого типа - даже натуралистических. Широко используется - в заборах, поверхностях, лестницах, террасах и рокариях.
  • Серпантин - горная порода с большим количеством силикатов имеет чрезвычайно эффективный внешний вид. Он часто имеет темный (обычно зеленый) цвет и неровную шероховатую поверхность. Камень долговечен, устойчив к ультрафиолетовому излучению и замачиванию. Используется, среди прочего для строительства тротуара, обустройства склона и пруда. Он все чаще используется для наполнения габионных корзин и заборов.
  • Известняк - имеет светлый цвет (в оттенках белого и серого), он не очень устойчив к вымачиванию и истиранию. Обычно требуется пропитка. Осадочные породы используются для создания украшений (например, статуй), строительства заборов и стен.
  • Кварцит - камень может иметь различный цвет (серый, серо-синий, желто-красный или коричневый). Он долговечен и устойчив к нагрузкам. В саду его чаще всего используют для заборов и украшения прудов.
  • Базальт - камень обычно темно-серый или почти черный. Он долговечен, сложен в обработке, устойчив к истиранию и погодным условиям. Хорошо работает при строительстве тротуаров.
  • Мрамор - может быть белым, серым, розовым, зеленоватым или черным. Легко шлифовать и полировать. Это трудно и довольно прочно. Это часто используется, чтобы построить тротуары и лестницы (хотя это скользко после дождя).
  • Порфирий - так обычно называют породы вулканического или жилового происхождения. Камень прочный, твердый, стойкий. Он имеет темный цвет. Это часто используется в форме плит для строительства тротуара.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: