Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галька на фасадах и крыше означает, что даже самая простая форма блока становится многомерной, оригинальной и идеально вписывается в ландшафт. Дизайн дома: +48 Pracownia Projektowa

Деревянный гонт является очень благодарным, хотя и не дешевым, материалом для покрытия. Покажем, как уложить деревянный гонт, сколько стоит. Красиво вписанный в традиции, деревянный гонт также будет работать на современных крышах.

Деревянный гонт переживает ренессанс, как соломенная крыша. Они возвращаются на крыши не только в Подхале, но и в других регионах Польши. Деревянная черепица покрывает крыши домов, стилизованных под усадьбы, и домов с современной архитектурой. Их красивый серебристо-серый цвет, возникающий под воздействием погодных условий, эффективно гармонирует с окружающей средой.

Что такое деревянный гонт?

Деревянная черепица представляет собой прямоугольные деревянные рейки длиной 30-45 см, шириной 6-10 см и толщиной 4-10 мм. Их можно разрезать, с гладкой поверхностью, или разрезать - с неправильной, шероховатой текстурой. Последние формируются в соответствии с естественным, слоистым ходом древесных волокон. Он более долговечен, чем срезанная черепица, менее впитывается и не останавливает стекающую воду. Существуют также деревянные черепицы с профилированными впускными и выпускными отверстиями, которые обеспечивают более жесткое соединение и большую герметичность покрытия.
Также можно заказать деревянную черепицу с декоративными концами нижнего края, которая используется для отделки карнизов мансард, коньков, фронтонов крыши.
Внимание! Опоясывающий лишай не должен иметь следов плесени, грибков и насекомых. Также лучше иметь как можно меньше узлов.

Деревянная черепица: на каких крышах?

Минимальный уклон ската крыши, покрытого деревянной черепицей, составляет 14-18 °, но это не выгодно, поскольку такое покрытие будет менее долговечным. Затем необходимо обеспечить очень хорошую вентиляцию и защиту древесины, потому что при такой плоской крыше влажность черепицы может быть очень высокой. Если уклон крыши превышает 38 °, рекомендуется покрыть их двойным слоем черепицы. Крыша с меньшим уклоном должна быть покрыта тремя слоями. Крыши с небольшим уклоном должны быть покрыты длинной черепицей.

  • Читайте также: Битумная черепица. Битумная черепица сборка, цены, цвета
Крыша и фасад покрыты лиственничной черепицей. Дизайн дома: +48 Pracownia Projektowa Крыша и фасад покрыты лиственницей. Дизайн дома: +48 Pracownia Projektowa
Преимущества деревянной черепицыНедостатки деревянной черепицы
  • легкая деревянная черепица - 1 м² черепицы весит 15-30 кг. Они не слишком обременяют ферму. Поэтому в некоторых случаях поперечные сечения элементов конструкции крыши могут быть уменьшены;
  • довольно долговечны - в том числе потому что после укладки только треть длины черепицы подвергается воздействию солнца и воды. Остальные остаются покрыты черепицей следующего слоя. Их срок службы также будет улучшен путем пропитки;
  • установка деревянной черепицы трудоемка - кровля площадью 200 м² укладывается около двух недель;
  • деревянная черепица громоздка в уходе - для того, чтобы черепица из ели, сосны, тополя и ольхи долго сохраняла красивый внешний вид, их необходимо регулярно пропитывать;
  • Деревянная черепица не устойчива к огню - как и все деревянные покрытия, она должна быть защищена от огня. Это дополнительная стоимость, которая увеличивает цену крыши.

Потепление. Они укладываются между стропилами под жесткой обшивкой (поддерживая необходимый вентиляционный зазор 2-3 см). Для изоляции используется в основном минеральная вата.

Камин. Он запечатан фланцами из листового металла. Вентиляционные камины легко монтируются в черепичной крыше.

Сборка деревянной черепицы: сколько времени идет?

Установка деревянной черепицы трудоемка и трудоемка. Покрытие крыши площадью 200 м 2 (то есть, например, двускатная крыша одноэтажного дома площадью около 150 м 2 ) займет до двух недель.

Деревянный гонт: цена покрытия. Сколько это стоит

Как правило, компании, предлагающие черепицу, дают цену за 60 штук - это необходимо для двойного покрытия 1 м 2 (около 40 штук для одного покрытия). За 60 штук самой дешевой обрезной осиновой черепицы нужно заплатить около 57 злотых, более дорогой ели - от 65 злотых и лиственницы - 84 злотых. Цена рабочей силы составляет 80-120 злотых / м 2 (с двойным покрытием). Стоимость материала и расположение разделенной черепицы намного выше, например, для покрытия 1 м 2 крыши разделенной лиственницей вы должны заплатить около 250 злотых.

Деревянная черепица: уход за кровлей

Разделенная черепица из древесины лиственницы, кедра, ели или дуба не требует пропитки, другие должны быть консервированы пропиточными средствами для защиты от грибков, плесени и насекомых. валик или распылитель. Каждые несколько лет пропитка должна повторяться. Такое покрытие длится до 50 лет. Кровельщики предоставляют максимальную гарантию 20 лет. Необеспеченные черепицы становятся серыми на протяжении многих лет. Поврежденный элемент крыши можно заменить, и это не очень сложно. Когда на крыше появляются мхи или водоросли, их можно очистить паром. После накрытия нужно двигаться по лестнице, подвешенной на крыше.

Деревянный гонт и современная архитектура домов

Деревянный гонт также появляется в современных домах - он придает им уникальный характер и идеально вписывается в ландшафт. Дома отделанные деревянной черепицей не только красиво выглядят, но и пахнут. Опоясывающий лишай может иметь различную форму детали, которая будет видна (так называемый нижний колонтитул) и создаст узор на крыше и фасаде. Например, края лапки могут быть обрезаны, закруглены или соединены под прямым углом (прямоугольный гонт) с одной или двух сторон. Черепица с декоративными ножками обычно появляется на выбранной части фасада или крыши, например, у окон. Однако для отделки современных домов чаще всего используются только прямоугольные черепицы. Их поверхность также может быть разной - у них гладкая черепица, называемая срезанной, и нерегулярной и шероховатой - расщепленной.

Вечная деревянная черепица В домах с мансардой жесткая обшивка должна быть утеплена рубероидом. Но черепица должна быть пригвождена к заплатам и прикрепленным к ней рейкам, а не к кровельному войлоку Как черепица, так и чипсы очень трудоемки в установке. Но крыша, покрытая ими и ухоженная, прослужит даже 40 лет

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: