Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Инспектор по надзору обеспечит профессиональное выполнение охватываемых работ.

Пол на земле также является отправной точкой для последующих работ. Знаете ли вы, как и когда укладывать сантехнику, как распределить систему отопления и как построить перегородку? На этом этапе стоит иметь специалиста - инспектора по надзору.

Первый этаж и что дальше? Как утеплить пол и распределить трубы центрального отопления

Мы начнем укладывать первые слои пола на землю, как только будут построены скамейки и фундаментные стены. Однако до этого канализационная система должна быть распределена.

Работа под облаком будет продолжаться до тех пор, пока плита не будет сделана из бетона и не будет выполнена гидроизоляция. Изоляция из вспененного полистирола или другого материала позволит отделать подложку под полом после того, как дом будет перекрыт.

Порядок работы может варьироваться в зависимости от того, как мы намерены утеплять пол. Иногда мы помещаем изоляционный материал, чтобы изолировать пол на полу перед гидроизоляцией.

Что проверить, прежде чем строить пол на земле

Тестирование уровня грунта и грунтовых вод проводится перед заказом проекта. Это может отличаться, если вы собираетесь выбрать проект из каталога. Затем, прежде чем приступить к земляным работам и строительству фундаментов, следует вызвать геотехнику, чтобы дать письменное мнение о типе грунта для будущего здания. На его основе мы будем адаптировать архитектурный дизайн к конкретным грунтовым и водным условиям. Также руководителю строительства будет полезно правильно спланировать работы, связанные со строительством пола на земле.

Цокольный этаж

Надзорный инспектор нужен немедленно!

Если мы не доверяем руководящей команде и в то же время не обладаем соответствующей квалификацией и не располагаем достаточным количеством свободного времени для отслеживания процесса строительства, давайте нанять инспектора по надзору.

Пол на земле характеризуется тем, что работа на нем протекает довольно быстро. Что это означает на практике? Рабочие смогут быстро скрыть любые неточности под слоем бетона или стяжки пола, и мы не сможем сказать, была ли работа выполнена правильно.

Инспектор будет контролировать отдельные этапы и будет нашим представителем в контактах с руководителем исполнительной команды.

Чем утеплить пол на земле

Перед началом строительства необходимо выбрать теплоизоляционный материал для утепления пола на земле. Он должен иметь хорошую теплоизоляцию и высокую прочность на сжатие. Также стоит учитывать его водопоглощение. Чем оно меньше, тем лучше.

Для утепления пола на грунте можно использовать: полистирол, керамзит, экструдированный полистирол, минеральную вату, пенополиуретан, гранулы поллитага.

Как положить перегородки на землю

Как положить перегородки на землю? Это дилемма дизайнера, но иногда стоит задуматься над этим вопросом. В чем проблема? В теплоизоляции - важно утеплить пол . Отвод тепла через пол на земле на самом деле невелик, и даже можно обустроить теплоизоляционную полосу шириной всего 1 м вокруг наружных стен дома.

Однако что делать с перегородками, которые соприкасаются с внешними стенами? Если мы изолируем пол сверху, как это обычно делается, и перегородки находят опору на бетонной плите, вдоль них появятся тепловые мосты - больше у стен фундамента, меньше в середине пола. Не всегда возможно поставить стены на стяжку. Так что вы можете сделать это с легкими материалами, например, скелетными стенами. Массивные массивные кирпичные стены могут перегружать тонкую стяжку пола, особенно если она не усилена.

Предпочтительно, теплоизоляция пола на земле проходит между плитой и балластом или, если балласт является теплоизоляцией. Тогда весь пол отделяется от земли изоляционным материалом и потери энергии самые низкие. Если мы собираемся положить перегородки на основание, мы должны помнить, что оно должно быть толщиной 6-8 см.

Особое внимание следует уделять теплоизоляции перегородок при строительстве энергоэффективного дома или пассивного дома.

Как выкладывать установки в пол на земле

В полу на земле может иметь место установка центрального отопления. Трубы центрального отопления должны быть уложены на слой изоляции. Они даже могут быть частично утоплены. Однако трубы центрального отопления не следует прокладывать непосредственно на бетонной плите, поскольку они образуют линейные тепловые мосты.

Кабели для подогрева пола также должны быть проложены на теплоизоляции.

Способ распределения установки центрального отопления на земле

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: