Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Уход за домом без платы за электроэнергию и тепло? В этом доме практически нет счетов за отопление! Как это возможно? Энергосберегающий, с собственной фотоэлектрической установкой - производит больше энергии, чем потребляет. Строительство такого дома требует, прежде всего, профессионализма и аккуратности, - убеждают Анна и Марек, инвесторы, которые отлично применили все решения, чтобы дом был готов к трудным временам роста цен на энергоносители. Какие решения делают стоимость электроэнергии и отопления дома невероятно низкой?

Сколько стоит обогреть дом? Сколько электричества? Эти вопросы задают сегодня все, кого беспокоит рост цен на топливо.Анна и Марек построили недалеко от Познани пассивный дом, который производит больше энергии, чем потребляет. Это просто демонстрация возможностей дома на одну семью, ведь за отопление платят всего 20 злотых в месяц!

Как построить дом без счетов? Вот эффективные решения

Одноэтажный дом Анны и Марека имеет площадь 152 м2. Строительство длилось с сентября 2016 года по декабрь 2017 года, и его главным мотивом и критерием была надежность. Очень аккуратная возведение стен, установка окон, кладка инсталляций, то есть то, что требуется от сплоченной профессиональной строительной бригады. Были проведены испытания здания на герметичность (Blower Door Test). Все это для обеспечения стандарта энергоэффективного дома, а за счет использования утолщенной изоляции также пассивного дома.

Опыт Анны и Марека показывает, что энергоэффективный пассивный дом не требует больших затрат на строительство. Да, стоимость немного выше, но главное – соблюдение всех технических требований, получение герметичного здания, полная изоляция и надлежащая эффективность монтажа.Это было полностью успешным!

Ставьте на современные установки

Запечатанная оболочка дома является отправной точкой. В пассивном доме недалеко от Познани у нас есть шоу того, что может произойти дальше - были умело подобраны такие установки, которые заставляют дом дышать свежим воздухом, а отопление здания стоит в среднем 20 злотых в месяц.

Основой, конечно же, является фотоэлектрическая установка мощностью почти 10 кВт. Он производит в два раза больше электроэнергии, чем нужно дому. Владельцы планируют купить электромобиль. Баланс выровняется (в сети у них есть запас, чтобы покрыть этим автомобилем весь земной шар).

Тогда геотермальный тепловой насос в качестве стабильного отопления дома. Приемником тепла является пол – тяжелый, толстый бетонный монолит, обеспечивающий температурную стабильность в доме.

Приток свежего воздуха обеспечивает искусственная вентиляция, естественно с рекуперацией. Подробнее о рекуперации - читайте ЗДЕСЬ>

Грунтовый теплообменник является источником бесплатной энергии - летом охлаждает воздух, зимой нагревает.

Дом, как и все

И все. Чудесных решений и приспособлений в этом доме нет. Прочно построенный, оснащенный современным оборудованием, он обеспечивает комфорт и покой домочадцам. Как говорят Анна и Марек, это дом на долгие годы. И в 5, и в 25 лет он должен оправдать ожидания жителей.

Пассивный дом недалеко от Познани - строительство и оборудование

  • Одноэтажный дом площадью 152 м2. Кроме того, гараж площадью 36,5 м2.
  • Основная плита толщиной 20 см на XPS.
  • Двухслойные стены из силикатных блоков + 30 см графитового полистирола.
  • Светлый потолок: минеральная вата 70 см.

Отопление дома:

  • Тепловой насос «земля-земля» (2 скважины) с функцией охлаждения.
  • Рекуператор с энтальпийным теплообменником, забор воздуха из гравийного ГТО (40 тонн высокофракционного гравия).
  • Теплые полы
  • Температура теплоносителя 26oC на возврате в тепловой насос (при -25oC снаружи).
  • Температура в помещении зимой: 22oC; летом: не более 26oC.

Фотоэлектрическая установка дома:

  • Фотоэлектрическая установка мощностью 9,73 кВт (выработка на уровне 200% потребности дома для питания электромобиля).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: