Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дома из пенопласта

В Западной Европе полистирольные дома строились с 1960-х годов, эта технология не достигла Польши до начала 1990-х годов. Изначально арматура использовалась только для стен зданий. Сейчас все чаще и чаще эта новая технология широко используется при строительстве всего дома, включая потолки и кровлю.

Дома из пенопласта

стены

Строительство дома из полистирола почти так же просто, как играть с блоками. Сначала мы собрали пенополистирольные фитинги. Мы вставляем в него арматуру, а затем заполняем арматуру бетоном. Вспененный полистирол заменяет опалубку, и в то же время является теплоизоляцией стены.

Элементы для стен здания

Они длиной 1 или 2 м и высотой 25 см. Они сделаны из двух стен из пенопласта толщиной 5 см, между которыми находится слой бетона толщиной 15 см.
Иногда наружные стены имеют толщину 10 см, и тогда они имеют лучшую теплоизоляцию. Эти фитинги с толщиной стенки 20 см рекомендуются для пассивных домов.
Стеновые и угловые фитинги также продаются - закрытые с одной стороны поперечной стенкой. Также можно купить фитинги для тупых углов и для построения криволинейных поверхностей.
На боковых сторонах фитингов вертикальные канавки проходят через каждые 5 см - это облегчает обрезку. Это обозначение модульности. Настенная арматура в основном используется для наружных стен. Фундаментные стены дешевле сделать из бетонных блоков. С другой стороны, из-за их теплоизоляционных свойств, фитинги рекомендуются для строительства подвальных стен.
Фитинги из пенопласта обычно не делаются из перегородок. Они сделаны из традиционных материалов, потому что такие стены имеют лучшую звукоизоляцию, что имеет большое значение в случае перегородок между комнатами.

Остерегайтесь вентиляции!

Наибольшую озабоченность вызывает герметичность пенополистирольных домов. Поскольку вспененный полистирол лишь незначительно пропускает водяной пар, стенки не дышат. Когда вентиляция не работает, может случиться так, что избыточная влага конденсируется на окне, а иногда и на косяке в соответствии с принципом, что влага конденсируется на самой холодной поверхности. Лучше всего сделать отдельный вентиляционный канал в каждой комнате и установить диффузоры в окнах. Более эффективным, хотя и более дорогим решением является механическая вентиляция с рекуперацией тепла, т.е. с рекуператором.

Дома из пенопласта

отделка

Перед укладкой штукатурки на улице необходимо протереть стену грубой наждачной бумагой или специальным шпателем, работающим по тому же принципу, что и овощная терка. Это улучшит адгезию штукатурки. Это необходимо особенно, когда пена пожелтела. Чаще всего полистирол укладывают штукатуркой на сетку, но вы можете облицовывать фасад клинкерным кирпичом или шпоном. С внутренней стороны рекомендуется укладывать гипсокартон или гипсокартон.

Преимущества полистирольной технологии

1. Стены можно возводить самостоятельно - условие хорошей адаптации дизайна к этой технологии. Таким образом, вы можете сэкономить на труде - идеальное решение для тех, у кого мало денег, но есть силы для работы и немного свободного времени. Элементы легкие, поэтому даже дети могут помочь. Производители предлагают бесплатное обучение, предлагают учебные кассеты, консультации на месте и инструкции на бумаге.
2. Дома из пенопласта теплые; стенка толщиной 25 см имеет U = 0, 28 Вт / (м 2 * К), а стенка толщиной 35 см имеет U = 0, 16 Вт / (м 2 * К).
3. Эта технология не создает архитектурных ограничений - стены могут быть полукруглыми и иметь арки.
4. Элементы из пенопласта очень легкие, поэтому нет проблем с их разгрузкой и обработкой. Они складываются «сухими», благодаря чему на строительной площадке они чистые.

Дома из пенопласта Дома из пенопласта

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: