Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Центральное освещение находится прямо над столом. Это позволяет использовать источники света с меньшей мощностью, и в то же время служит для выделения функций и красоты стола. Это также облегчает оптическое разделение столовой и кухни и придает столовой интимный характер, одновременно демонстрируя блюда и подчеркивая красоту посуды во время еды.

Современная столовая чаще всего является частью открытой дневной зоны, поэтому расположение столовой должно быть согласовано с кухней и гостиной. Как закончить и обустроить современную столовую, чтобы она стала сердцем дома, а также любимым местом всей семьи? Посмотрите интересное расположение современной столовой.

Современная столовая между кухней и гостиной. Практичное расположение столовой

Расположение современной столовой между кухней и гостиной имеет много преимуществ. Это удобное решение - готовые блюда можно приносить прямо с кухни и ставить на стол. Близость кухни также означает, что человек, готовящий еду, не теряет контакта с членами семьи, сидящими за обеденным столом. В семье, где есть маленькие дети, столовая является важным местом. Владельцы дома, в котором расположена столовая, зависели от ее функционального расположения, удобного подключения к кухне и гостиной, а также создания привлекательной части жилой площади.

Решение, предложенное дизайнером, оказалось оптимальным: столовая была расположена в углу открытого пространства, в котором также расположены гостиная и кухня. Он прекрасно освещается естественным светом. У этого решения есть еще одно преимущество. Поскольку в столовой не хватает места для комода или серванта, где хранятся скатерти и столовые приборы, их функции перешли к легко доступной кухне и мебели для комнат.

Современная столовая на границе зон

Сочетание столовой и открытой кухни может быть рискованным, если гости за столом видят беспорядок внутри. У хозяев этой столовой открытая кухня невидима - стол отделен от нее барной стойкой, которая накрывает бардак. Благодаря такому сочетанию интерьер стал более внушительным и просторным.

При выборе такого решения, однако, помните, что оно является обязательным. Поэтому кухня в доме наших инвесторов отделана высококачественными материалами. Столовая, хотя и отдельная, также интегрирована с гостиной - пространство не разделено встроенным предметом мебели, стеной или полом. Это решение способствует семейной и общественной жизни. Это также дает большую свободу в расположении - легче приспособить интерьер к текущим потребностям. Все, что вам нужно сделать, это переместить мебель для гостиной в гостиную, чтобы небольшая столовая вмещала многочисленных гуляк.

Чтобы естественным образом соединить столовую и гостиную, под потолком скрыта метка подола, обозначающая разделение. Элементом, подчеркивающим общий характер пространства, являются также окна, открывающие столовую на юг и запад - так же, как в гостиной. Чтобы усилить впечатление присутствия сада в столовой, окна были размещены на 50 см выше пола. В результате, сидя за столом, вы можете любоваться зеленью травы и кустов.

Современная столовая

Этаж в столовой над отделами

Элементом, соединяющим столовую с гостиной, является пол. Дубовые доски были положены на полы. Гуляя по ним, вы можете почувствовать древесину, ее естественность и зернистость. Поскольку на приеме тепло, это согревает ноги, когда мы сидим за столом, а перемещение стульев по дереву тише, чем по керамической плитке. В доме с маленькими детьми важно, чтобы пол был легко отремонтирован. Вот почему доски были смазаны. Когда на них появляются царапины, вы можете удалить их самостоятельно. Пол на кухне отделан крупной плиткой из светлого керамогранита.

Современная столовая декор

При выборе обеденного стола инвесторы сосредоточились на удобстве - каждый день за ним может сидеть 8 человек, что позволяет вам удлинить верх или удобно добавить к нему еще один стол. Стол из темного дерева подобраен к окну и кухонной мебели. Такая древесина элегантна и в то же время дает оптический смысл прочного встраивания мебели в интерьер.

Простая, геометрическая форма стола вписывается в современный стиль интерьера и последовательно повторяет кубоидальные формы, присутствующие во всех предметах интерьера и внутренней отделке. Стулья мягкие, но без подлокотников - они удобны и занимают меньше места.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: