Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Качество строительного материала влияет на долговечность деревянного дома. Поэтому даже в каркасных домах, где деревянная конструкция полностью закрыта, необходимо использовать хорошо отобранную древесину первого сорта.

Древесина натуральна и проста в обращении, но строительство прочного деревянного дома требует умения и точности. Материал должен быть хорошего качества, защищен от влаги и вредителей, а плотники должны быть настоящими профессионалами. Отличительной особенностью деревянного дома является то, что он может быть построен относительно быстро и не требует такого массивного фундамента, как кирпичное здание.

Качество древесины

Строительная древесина не должна иметь влажность более 19%. Любые следы грибов, плесени (синее пятно) или насекомых (коридоры) определяют отказ от такого материала. Сухая древесина стабильна по размерам и подвергнется небольшой деформации. Наиболее популярной является древесина, высушенная естественным путем, то есть, которая была уложена проставками для обеспечения циркуляции воздуха и защиты от дождя. Продолжительность приправы зависит от толщины древесины и температуры окружающей среды. Одного месяца достаточно для досок, более толстым шарикам может понадобиться год. Если дерево хорошо защищено от дождя, оно может сохнуть много лет. Чем дольше, тем лучше. К сожалению, такую древесину очень трудно найти на рынке, и если кто-то может ее найти, она должна быть подготовлена к высокой стоимости. Лучше всего это сушеная дровами камера . Если он остается при высокой температуре (около 60 ° C) в течение времени, соответствующего его толщине, он не только высушивается, но и не содержит патогенов. Такую древесину не нужно пропитывать.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!