Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фитинги из пенопласта размещены на стропилах, что позволяет полностью устранить тепловые мосты.

В пенополистироле дома, крыши и потолки также могут быть построены из пенополистирола. Строительные плиты из пенопласта также являются интересным решением. Сравните разные технологии строительства полистирольных потолков и крыш.

Строительство домов из полистирола. Крыши и потолки из вспененного полистирола

Элементы из пенопласта ребристых полов

Элементы из пенопласта также можно использовать под ребристыми потолками. Они являются одновременно опалубкой и заполнением потолка (они занимают место, где традиционно укладываются керамические блоки). Пенопласт легче и теплее керамики, поэтому общий вес такого потолка невелик, что важно, например, при проектировании зеленых крыш и любых надстроек. Наполнение из пенопласта означает, что используется гораздо меньше бетона по сравнению с монолитной плитой. Легкие элементы также легко перемещать и маневрировать.

Монтаж полистирольного потолка

Потолочные панели из пенопласта укладываются на монтажные опоры. Чтобы не повредить полистирол при армировании, выкладываются временные доски из досок для ходьбы по слою панелей. Возложение арматуры начинается с венка. Армирование должно осуществляться в соответствии со структурным проектом. Стержни распределяются между наклонными стенками боковых панелей и над ними. Они сочетаются с усилением венка, стабилизирующего всю конструкцию. Бетонная смесь класса C15 / 20 укладывается на арматуру, которая должна быть уплотнена механически. Это создает тонкую железобетонную опорную плиту с ребрами.

Размеры потолка

В зависимости от толщины пенополистирольных панелей, толщины бетонного покрытия, образующего плиту (40-60 мм), и используемой арматуры, такие потолки могут достигать разных пролетов - до нескольких метров. Общая толщина потолка составляет 195-330 мм.

Отделка потолка

Если вы хотите прикрепить что-то снизу к потолку из панелей, лучше всего вставить винт в ребро бетонной плиты в точке контакта полистирольных плит. Поверхность потолка под потолком может быть отделана штукатуркой на сетке, приклеенной к вспененному полистиролу.

Крыша из пенополистирола

Элементы кровли используются для изготовления стропильной изоляции. Панели с толщиной изоляции 170 мм укладывают на скатные крыши с уклоном крыши 30-45º. Они допускают кровлю U, равную 0, 23 Вт / (м 2 К). Кровля укладывается прямо на них - цементная или керамическая черепица. Крышкой может быть черепица, которая крепится к рейке каждые 33 см. Этот интервал адаптирован к компонентам системы.

Преимущества пенопластовой кровельной арматуры

Использование вспененных полистирольных форм исключает появление пятен, контр-планок, защитных пленок от ветра и паров, а также минеральной ваты. Фитинги монтируются очень быстро. Такая кровля имеет очень хорошие тепловые параметры, она является отличным утеплителем. Благодаря этому температура на чердаке даже в мороз и жаркое лето. Это также очень туго. Новинкой в предложении элементов кровли из пенополистирола являются панели толщиной 25 см, также предназначенные для стропильной изоляции, которые допускают U = 0, 13 Вт / (м 2 К), то есть подходят для крыш домов в пассивном стандарте.

Монтаж кровельной арматуры

Они прибиты гвоздями на оцинкованных шайбах непосредственно к стропилам с минимальной толщиной 10 см, разнесенных в осевом направлении каждые 60 см. Из фитинга капота ограничены деревянной опорной балке. Контакт вспененных полистирольных элементов в гребне герметизирован пенополиуретаном. Крюковые соединения панели продуманы таким образом, что устранены тепловые мосты. На эти панели можно уложить любой тип кровельного материала.

Строительные плиты из полистирола

Элементы крыши, работающие по тому же принципу, что и некоторые элементы потолка, и в то же время выполняющие конструкционные и изолирующие функции, встречаются реже. Они имеют ширину 510 мм, толщину от 170 до 230 мм и позволяют строить крышу со значением U = 0, 22-0, 16 Вт / (м 2 К). Они монтируются непосредственно на прогонах (без использования стропил). Эти элементы очень легкие. Они весят приблизительно 5, 5 кг / м 2, что делает их легко транспортируемыми, а вся конструкция весит мало. Они подходят для изготовления надстроек. Они крепятся к конструкции крыши с помощью специальных винтов, поставляемых производителем. Длинные элементы крыши, как и элементы пола, могут быть «усилены» оцинкованными стальными профилями, встроенными в пенополистирол. К этим внутренним стальным профилям привинчиваются заплатки для окончательного материала отделки крыши.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: