Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Здравствуйте, у меня есть вопрос о жуке, который питается фруктовыми деревьями, а также лиственными декоративными деревьями. Туловище имеет коричневую, зеленую голову длиной около 1 см. Он появился на рубеже мая и июня. Как вы боретесь с этим наиболее эффективно?

Консультирует: Станислав Игнатович

С 1974 года он работает на кафедре прикладной энтомологии в Варшавском университете естественных наук - SGGW и занимается вредителями, их жизнью и методами борьбы. Он предпочитает биологические, механические, физические, биотехнические методы и считает, что использование химических средств защиты растений является последним средством в непосредственной человеческой среде.

Скромное описание вредного организма не позволяет однозначно определить его. Мне кажется, что это неровный листоед с телом длиной около 1, 5 см, с коричневатым зеленоватым покровом. Лоб темно-зеленый, блестящий. Однако этот вредитель встречается реже, чем аналогичный разрушитель сада, длина которого составляет 1 см, имеет коричневые покровы и блестящий металлический сине-зеленый передний план. Оба вида являются вредителями различных растений, они питаются листьями и фруктовыми деревьями, а также декоративными растениями. Они появляются в июне и после периода кормления откладывают яйца в почву. Яйца личинок (личинки), которые питаются корнями растений, наносят значительный ущерб клубничным и ягодным плантациям. Скрытый образ жизни личинок этих вредителей препятствует эффективной борьбе с ними. Симптомы нагула часто замечаются достаточно долго, поэтому проведение защитных мероприятий в течение определенного года может быть бессмысленным. Все это означает, что в борьбе с этими вредителями почвы очень важны методы, препятствующие их массовому размножению в наших садах: 1. Уничтожить близлежащие пустоши, залежи и дерновины (таким образом, мы уменьшим количество родников и петушков возле сада). 2. Все культивационные операции, приводящие к разрушению поверхностного слоя почвы, прерывают оседание и высушивают этот слой, что приводит к массовой гибели яиц и молодых личинок, выброшенных на поверхность; Эти процедуры должны выполняться в сухие и солнечные дни. 3. Уничтожайте сорняки, особенно перса, которыми часто кормятся личинки. 4. Во избежание распространения личинок в саду, компостная земля должна быть просеяна, а посеянные из нее вредители должны быть уничтожены. 5. Защитите родинок, землеройных, бегунов и птиц, которые являются естественными врагами личинок. 6. После понижения температуры в ночное время жуки немеют, а затем утром их легко можно стряхнуть с молодых деревьев. Под деревьями лежат простыни, на которые падают потрясенные вредители.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: