Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Пеллеты и брикеты не загрязняются, они сгорают почти полностью, а полученную золу можно использовать в качестве минерального удобрения.

Возобновляемая энергия связана с дорогими устройствами. К счастью, существуют дешевые и современные виды топлива - легко доступная энергия биомассы.

Биомасса: дешевое и современное топливо

Всего около десятка лет назад, когда кто-то хотел обогреть дом, сжигая дрова, он просто купил котел на твердом топливе - устройство, предназначенное в основном для сжигания угля или кокса, но фактически позволяющее сжигать все, что горит. Производители постоянно совершенствуют конструкцию котлов, чтобы максимально использовать энергию отдельных видов топлива. Для этого учитывается специфика каждого из них. Вот почему сегодня у нас есть выбор других котлов для сжигания орехов угольного типа, другие для сжигания мелкого угля, третьи для сжигания угля эко-горохового типа и совершенно разные котлы для дров, соломы, окатышей и, наконец, для зерна, кукурузы или камня фрукты.

Биомасса - современное топливо

Биомасса стала довольно популярной в последнее время, несмотря на то, что на протяжении тысячелетий человек грелся, сжигая дрова, ветви или кустарники, которые являются ничем иным, как биомассой. В настоящее время она становится все более популярной альтернативой углю и другим ископаемым видам топлива. Его использование в качестве топлива привлекательно по экологическим и экономическим причинам. Биомасса является органическим продуктом фотосинтеза. Его сжигание не вызывает столько выбросов диоксида серы, сколько сжигание угля, а баланс углекислого газа равен нулю - при сжигании биомассы образуется столько же, сколько сгоревших ранее растений, используемых при фотосинтезе. Биомасса, обычно используемая в качестве топлива для котлов, - это прежде всего древесина и ее отходы, а также солома, пеллеты и специально выращенные энергетические растения.

Наиболее популярным из этих видов топлива в домашних хозяйствах является древесина . Это могут быть просто дрова, дробленые или щепки . Дерево также может быть обработано. Это брикеты, полученные прессованием измельченной древесины, гранул, то есть более мелких гранул, а также древесной пыли из высушенного сырья, измельченного в частицы.

Пеллеты и брикеты не загрязняются, они сгорают практически полностью, а полученную золу можно использовать в качестве минерального удобрения. Из-за утолщения массы и низкого содержания влаги они имеют более высокую теплотворную способность, чем необработанная древесина. Котлы с соответствующими горелками используются для эффективного сжигания пеллет.

Биомасса также получается из специально выращенных энергетических растений . Таким образом, определяются растения, которые достигают большого увеличения биомассы за относительно короткое время. Флагманская ива считается лучшей в польских условиях. Урожайность кустарников довольно велика - прирост составляет до 25 тонн сухого вещества с 1 га в год. Другими наиболее известными растениями, выращиваемыми в энергетических целях, являются пеннсилванский мальва, топинамбур, многоцветная роза, мискантус гигантский, мискантус гигантский, прерия спартинская и тополь. Стоит знать, что с 2007 года Агентство по реструктуризации и модернизации сельского хозяйства предоставляет субсидии на энергетические культуры, финансируемые из бюджета Европейского Союза.

Солома также является важным источником возобновляемой энергии в Польше. Когда он сжигается, образуется то же количество углекислого газа, что и при его минерализации. Солома - это топливо, которое трудно сжигать из-за неудобного дозирования воздуха, в результате чего его часть не горит. При традиционном сжигании эффективность процесса составляет от 35 до 70%. Условием полного сжигания соломы является поддержание ее влажности на уровне 15%.

Зерновые также могут быть использованы в качестве топлива для котлов. Наиболее популярным является сжигание овса, из которого можно получить 3 кг примерно столько же тепла, сколько с 1 литром топочного масла. Для обогрева среднего дома нужно около 7 тонн овса на отопительный сезон.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: