Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Гараж, установленный сбоку от дома, создает уютную атмосферу обитания.

Автономный гараж, не связанный с домом, с одной стороны - отсутствие шума двигателя и запаха выхлопных газов, попадающих в дом, а с другой - автономный гараж приносит много проблем. Не на каждом участке будет место для него, он также должен иметь такой же архитектурный стиль, как и форма дома. Посмотрите каковы плюсы и минусы независимого гаража.

Автономный гараж. Плюсы и минусы гаража, не связанного с домом

Узкий участок, который затрудняет выбор дизайна дома с солидным гаражом или необходимость в более просторном крытом помещении для автомобилей и для хранения садового инвентаря или оборудования, являются наиболее распространенными причинами, по которым вы должны рассмотреть возможность строительства отдельно стоящего гаража. Это также хорошая идея, когда, например, из-за затрат на строительство, мы хотим разделить участок на этапы.

Дополнительным преимуществом отделения дома от гаража является возможность в полной мере отобразить его архитектурные ценности. Также легче освещать жилое здание естественным светом, в котором ни одна из стен не занята гаражом.

Расположение отдельно стоящего гаража

Когда речь идет о поддержании расстояния от границ собственности, на отдельно стоящий гараж распространяются те же правила, что и на жилое здание, поэтому в результате он занимает больше места на участке, чем встроенный в дом гараж. Поэтому это разумный выбор только в том случае, если у нас большой участок или условия строительства позволяют вам построить гараж на линии забора.

Нет никаких правил, определяющих допустимое расстояние между гаражом и домом. Он может быть удален или, наоборот, как можно ближе, создавая один строительный комплекс, часто под общей крышей. Местоположение гаража чаще всего определяется его назначением. Когда это связано с подсобным помещением или котельной, это обычно перемещается ближе к дому. Когда вы выбираете гараж с жилой частью, соблюдайте соответствующее расстояние между фасадом, на котором есть окна и внешняя лестница, и границами объекта.

Автономный гаражный стиль

Оба здания - дом и гараж - должны быть в эстетическом согласии. Хорошо выглядит гараж, спроектированный в том же стиле, что и дом. И конструкция блока, и форма крыши должны быть одинаковыми. Не менее важным является использование одних и тех же отделочных материалов - фасада и покрытия. Это также имеет практическое значение - покупая большую сумму, мы можем сэкономить на строительстве.

Гаражные окна должны иметь такую же профильную оконную раму, что и остекление в доме, а цвет и материал, из которого сделаны ворота, должны гармонировать с входной дверью жилого дома.

Функциональность отдельно стоящего гаража

Если в отдельно стоящем гараже есть гараж на одну машину, стоит обогатить его навесом для машины, который пригодится, когда прибудет вторая машина, для гостей или для DIY. Готовые конструкции включают в себя навесы рядом с гаражом, служащие летней беседкой.

Удобство обеспечивается за счет строительства подсобного помещения как части здания гаража - дополнительное пространство для сада и спортивного инвентаря будет полезно всем. Мы можем использовать пространство над гаражом для чердака или сделать отдельную гостевую комнату или студию там.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: