Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Навоз - виды навоза, удобрение навозом

Навоз является одним из наиболее ценных природных удобрений и используется для удобрения многих растений. Какие бывают виды навоза и как использовать навоз в саду в качестве удобрения. Оплодотворение растений навозом.

Навоз имеет богатый химический состав, в том числе соединения иногда недоступны в минеральных удобрениях. Преимущество навоза заключается также в том, что он медленно разлагается и не вызывает засоления почвы.

Действие навоза

Навоз обеспечивает растения основными питательными веществами, такими как азот, фосфор и калий. Кроме того, он также содержит кальций, магний, бор и железо, которые иногда отсутствуют в минеральных удобрениях. Распространение навоза и выкопка с почвой (оптимально на глубине 15-20 см) также влияет на образование гумуса.

Типы навоза по происхождению

  • Бычий навоз - используется на различных почвах, но рекомендуется для песчаных субстратов, в которых питательные вещества быстро вымываются. Он содержит меньше питательных веществ, чем бычий навоз, но более богат калием.
  • Конский навоз - вызывает быстрый нагрев почвы (это не всегда благоприятный процесс). Может использоваться на тяжелых и легких почвах.
  • Свиной навоз - это хорошее решение для песчаных субстратов, при выращивании растений выделяется большое количество зеленой массы. Он богат азотом.
  • Куриный помет - обычно используется в качестве добавки к другим удобрениям или в качестве компонента компоста. Он содержит очень большое количество азота, и при его использовании может возникнуть риск оплодотворения растений. Рекомендуется разбавить его.

Применение навоза в саду

Навоз можно использовать в свежем, компостированном, высушенном или гранулированном виде. Свежий навоз нельзя подавать непосредственно перед посевом или посадкой. Если посев планируется весной, удобрение смешивается с почвой осенью.
Компостный навоз может быть выровнен как осенью, так и весной. Высушенные или гранулированные формы используются в разное время (в зависимости от потребностей). Они не выделяют неприятного запаха, что особенно важно при выращивании на заднем дворе.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: