Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Корпус дымохода из клинкера эстетичен, не требует дальнейшей отделки или слишком частых операций по техническому обслуживанию

Прочный, прочный и элегантный клинкер, будь то в виде кирпича или черепицы, является хорошим материалом для отделки части дымохода, которая выступает над крышей. Посмотрите, как изготавливается кирпичный корпус и когда стоит отделывать стояк дымохода клинкерной плиткой.

Корпус, как правило, скрыты внутри дымохода вклад нержавеющей стали или шамота. Если стояк дымохода не является неотъемлемой частью какой-либо из несущих стен, он проходит только через центр помещения или «приклеен» к стене, для этого требуется отдельный кожух. Поэтому он может быть построен из клинкерного кирпича или построен из другого материала, а затем покрыт клинкерной плиткой. Корпус также расположен над крышей, и даже когда под ним был построен другой материал, часто снаружи дома со строительным материалом, из которого сделан клинкер, в качестве приятного материала и стойкого к суровым погодным условиям.

Клинкерный корпус

Корпус стояка дымохода должен быть построен из твердого клинкерного кирпича. Излишне говорить, что используемый раствор должен содержать следы вместо извести. Это позволит избежать белых пятен на поверхности стены. Можно использовать раствор для одновременной кладки и наведения. В этом случае строительный раствор наносится на всю поверхность кирпича, а швы формируются до его схватывания. Когда вы решите использовать специальный заостренный раствор, при масонировании вы должны оставить шов втянутым на 1-2 см, который будет заполняться во время цементации. Если остатки раствора выходят из швов, удалите их как можно скорее. Сразу после концентрации раствора, швы выравнивают шпателем. Если вы хотите сделать кирпичный дымоход из системного дымохода, в котором кабель проходит внутри стояка из специальных блоков, вам необходимо купить специальную консоль. Клинкерные кирпичи будут поддерживаться на нем. Поэтому такая консоль будет действовать в некотором смысле как основа. Вы также можете перегородить корпус с потолка на чердаке. Однако рекомендуется, чтобы высота такой клинкерной кирпичной кладки, ввиду ее большого веса, не превышала 3 метров. Кирпичный корпус также должен быть закреплен на стенах дымохода. Здесь используются анкеры из нержавеющей стали. Обычно достаточно использовать 5 анкеров на м 2 при горизонтальном интервале каждые 50 см и вертикальном интервале через каждые 40-45 см таким образом, чтобы они проходили друг через друга. Глубина анкеровки должна быть не менее 4 см.

  • Как сочетать клинкер с другими фасадными материалами >>>
  • Как предотвратить выцветание на клинкере? >>>
  • Применение и свойства клинкера >>>
Весь дымоход может быть собран из клинкера без вставки внутри. Это приемлемо, потому что клинкерный кирпич обладает высокой устойчивостью к кислотам и щелочам. Они не боятся окружающей среды с высокой химической агрессивностью Клинкер в виде плитки или кирпича обладает высокой морозостойкостью и выдерживает более 50 циклов замораживания и оттаивания без повреждений Чтобы добиться естественного распределения цвета на фасаде, вы всегда должны смешивать кирпичи из нескольких поддонов

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: