Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фундаментная плита - это простая и универсальная технология. Стоит популяризировать

Вы хотите, чтобы строительство фундаментов проходило быстро и легко? У вас есть участок с трудной поверхностью, неуверенной землей или неровной местностью? В этом случае фундаментная плита будет работать вместо традиционного фундамента.

Фундаментная плита при плохой почве

В односемейных домах все чаще возводятся дома на фундаментной плите . Это появилось как решение проблемы строительства фундамента на плохих основаниях. Его применение позволяет избежать кропотливого строительства скамей и фундаментных стен, а также частых ошибок, возникающих при укладке на них влажной изоляции и утеплителя.

Безопасна ли фундаментная плита?

Так почему же во многих проектах до сих пор существуют традиционные фонды? Доска - это сложная задача для дизайнера, потому что дизайн сложнее. Скамьи можно пересчитать, используя лист бумаги и калькулятор.

Расчет фундаментной плиты не может быть выполнен теми же приблизительными методами, что и для скамей. Они требуют более возвышенного семинара в виде довольно дорогих программ, моделирующих пластину на гибкой поверхности с использованием метода конечных элементов.

Модель расчета точно отражает реальность, поэтому правильно подготовленная фундаментная плита является безопасным решением.

Когда фундаментная плита лучше, чем строительство фундамента?

Более внимательное рассмотрение возможностей использования фундаментной плиты и того, как ее сделать, показывает, что она имеет больше преимуществ, чем скамейки и фундаментные стены.

Когда дом имеет более сложную форму . Чем больше отклонение проекции дома от площади, тем больше структурных стен, тем лучше баланс для фундаментной плиты. Все внешние и некоторые внутренние стены несут нагрузку и требуют поддержки в виде скамейки. Если здание имеет очень фрагментированный блок, количество структурных стен, на которых должны располагаться скамейки, увеличивается. Если мы делаем фундаментную плиту, мы избегаем большой работы, связанной со скамейками.

Доска может потребовать утолщения только в местах под тяжелыми внутренними структурными стенами или дымоходами. Однако мы можем свободно расположить перегородки, даже каменные, потому что механическая прочность плиты высока на всей ее поверхности.

Когда земля слабая . В доме с традиционным фундаментом нагрузки от структурных стен переносятся только на скамейки. Если происходит локальное ослабление неопределенного субстрата, стены могут оседать слишком сильно и неравномерно. Тогда существует опасность их растрескивания в определенной области. Поверхность фундаментной плиты совпадает с формой дома. Таким образом, нагрузки от здания распределяются на гораздо большую площадь, чем в случае фундаментов, и населенные пункты меньше. Если стабильность грунта нарушается, вся плита будет скользить, но конструкция здания будет оставаться стабильной.

Когда мы планируем короткие земляные работы . В случае фундаментной плиты земляные работы занимают гораздо меньше времени, чем до возведения фундаментов и стен.

Смотрите видео: Изоляция фундаментной плиты

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: